39 ступеней

1915

Лорд Джон Бакен - блистательный писатель, автор шпионских и авантюрных романов. "39 ступеней" - один из первых остросюжетных романов в стиле триллер. Книга произвела настолько сильное впечатление на современников, что знаменитый режиссер А. Хичкок использован ее для одного их своих лучших фильмов.

Горный инженер Ричард Хенней, заработав огромное состояние в Африке, возвращается на родину в Англию. Заскучав, он знакомится со своим соседом. Тот уверяет его, будто напал на след шпионской организации, готовящейся украсть военные секреты Британской империи. Соседа убивают при загадочных обстоятельствах в квартире Хиннея, и тот клянется продолжить его дело. Успеет ли он помочь своей стране, ведь теперь его преследует не только полиция, но и шпионы из тайной организации "Черный камень"?..

Купить книгу 39 ступеней, Джон Бакен