Дегустатор

История "маленького человека", рисковавшего жизнью три раза в день - за завтраком, обедом и ужином… Роман-мистификация, роман-комедия, роман-игра, стилизованный под ренессансную "комедию нравов" и уносящий читателя в блестящую Италию эпохи Возрождения. Блестящий стиль, великолепная галерея персонажей, острый юмор и увлекательный сюжет заставляют читать на одном дыхании - и с наслаждением перечитывать…

Под маской автора мемуаров - главного героя книги - скрывается известный актер, режиссер и сценарист Питер Элблинг, снявший культовую комедию "Дорогая, я увеличил ребенка". Дебют Элблинга в художественной литературе вызвал восторженные отзывы критиков и читателей!

Купить книгу Дегустатор, Уго Ди Фонте

<p>Перечитав свои записи, я понимаю, как просто придумать историю, которой на самом деле не было, и заставить читателя смеяться, плакать или сопереживать. Этот дар, безусловно, ценнее всего серебра и золота на земле. Человек, которому он дан свыше, становится Богом — творцом своего собственного мира.</p>
Уго Ди Фонте "Дегустатор"
Добавил(а): Epifani

написала рецензию6 мая 2016 22:52
ДегустаторУго Ди Фонте

Уже в аннотации книги автор настраивают читателя на нужный лад, предложив нам несколько мистическую версию происхождения данной рукописи.
Книга является неплохой стилизацией под средневековый роман от лица дегустатора, живого, оптимистичного и находчивого. Жизнь, которого описывается во всех подробностях эмоциональных, культурных, социальных и физиологических. Эта книга безусловно не для тех, кто представляет жизнь в те времена лишь по романам Вальтера Скотта, это именно то Средневековье, про которое мы узнаем из учебников – грязное, неопрятное, зловонное и вульгарное. Главный герой повествует нам о своей жизни во дворце в форме дневника, анализируя роль слуг и приближенных, не забывая при этом в деталях описать свой быт. Подобная откровенность отвратит многих читателей, но те, кто все-таки решат продолжить чтение, обнаружат в ней много смешных, добрых моментов, тем более, что обаяние главного героя вряд ли оставит кого-либо равнодушным.