Рецензия на книгу Дегустатор от ekaterinarogova

написала рецензию6 мая 2016 22:52

Уже в аннотации книги автор настраивают читателя на нужный лад, предложив нам несколько мистическую версию происхождения данной рукописи.
Книга является неплохой стилизацией под средневековый роман от лица дегустатора, живого, оптимистичного и находчивого. Жизнь, которого описывается во всех подробностях эмоциональных, культурных, социальных и физиологических. Эта книга безусловно не для тех, кто представляет жизнь в те времена лишь по романам Вальтера Скотта, это именно то Средневековье, про которое мы узнаем из учебников – грязное, неопрятное, зловонное и вульгарное. Главный герой повествует нам о своей жизни во дворце в форме дневника, анализируя роль слуг и приближенных, не забывая при этом в деталях описать свой быт. Подобная откровенность отвратит многих читателей, но те, кто все-таки решат продолжить чтение, обнаружат в ней много смешных, добрых моментов, тем более, что обаяние главного героя вряд ли оставит кого-либо равнодушным.

@ammmaretta Ольга Ч. 29 августа 2017
Уго ди Фонте имя на моих устах, потому что об этой книге я уже прожужжала многим. Предистория, до этого я читала книги про парфюмеров ("Парфюмер" ...Читать далее
@bedova1999 Татьяна Сорокина 11 сентября 2017
«Радость от прекрасных яств подобна радости от учения, ибо каждый пир — словно книга. Блюда — те же слова, которые необходимо с наслаждением смаковать и ...Читать далее