Всего один день

2013

Эллисон никогда не любила путешествовать. Калейдоскоп из памятников и забеги по туристическим тропам, исхоженным вдоль и поперек, всегда казались ей пыткой, а не отдыхом. Но она ни на минуту не пожалела о том, что согласилась на поездку в Лондон, ведь на одной из его старых улочек она встретила Уиллема. Они проведут вместе один день – только один. Но этот день перевернет жизнь обоих.

Так не бывает, скажете вы. Бывает, если вы молоды, влюблены и весь мир, кажется, у ваших ног…

Купить книгу Всего один день, Гейл Форман

<p>Он научил меня, что можно потеряться, а я сама научилась, как найтись.</p>
Эллисон Хили
Добавила: polinkakurepina
<p>Отчасти я понимаю, что еще один день ничего не изменит, лишь немного отсрочит боль. Но какая-то другая часть меня думает по-другому. Мы рождаемся за день. За день умираем. И за день можем измениться. И за день можем влюбиться. Всего за один день может произойти что угодно.</p>
Эллисон Хили (Лулу)
Добавила: polinkakurepina
<p>- А вот это - любить, - он берет другую мою руку, на которой часы, и поднимает их, пока не находит, что искал. Он снова облизывает палец и принимается тереть мое родимое пятно, с силой, словно пытается его удалить.<br />- Любовь - это родимое пятно? - шучу я.<br />- Это нечто такое, что навсегда, что не уберешь, как бы ни хотелось.<br /></p>
Добавила: polinkakurepina
<p>Иногда чувство можно осознать по его отсутствию. По пустоте, которая после него остаются.</p>
Добавила: kristina_kozyrenko
<p>Влюблена ли я в него до сих пор, был ли он влюблен в меня вообще, в кого бы он ни был влюблен сейчас. Он научил меня, что можно потеряться, а я сама научилась, как найтись.</p>
Добавила: lonely-hearts

написала рецензию8 января 2016 20:14
Всего один деньГейл Форман

Невероятная история о приключениях девушки-подростка с ее новоиспеченным другом.

Она.. обычный подросток, привыкшая тихой и размеренной жизни, не смотря на юный возраст. Вся жизнь у нее расписана наперед. Родители не дают ей сделать и лишнего шагу в сторону, да она и сама не очень-то стремится к этому

Он..этакий бунтарь жизни, у него нет преград. Он идет туда, куда дует ветер, он не думает о завтра, он живет сегодня.

И вот они встречаются, случайность? Судьба? Они вместе отправляются в мини путешествие, хотя у обоих были совершенно другие планы. Всего один день, но как он изменить их жизни!

Книга просто растворяется в мозгу, насколько она легкая и приятная в прочтении. Ты проживаешь, этот день на одном дыхании с героями и тебе никак не хочется с ними расставаться!

Приятно была удивлена, когда узнала, что Только один год это продолжение истории и открою небольшой секрет, вторая часть ни в чем не уступает первой!

написала рецензию31 октября 2015 9:45
Всего один деньГейл Форман

Начнем с того, что это невероятная книга. Она мне очень понравилась. Скорее всего это произошло из-за того, что именно в ней я нашла себя. Да, такое часто происходит, когда ты читаешь книгу и представляешь себя на месте героев, но это совсем другие ощущения.
Читая книгу, я находила все больше совпадений между мной и главной героиней. Каждый раз я задавала себе вопрос: " А что если...". Мне захотелось выйти за привычные мне рамки, как это сделала Эллисон(главная героиня). За это я и люблю книги, они способны полностью изменить твое сознание.
Еще хотелось бы сказать о том, что эта книга учит путешествовать. А именно: затеряться в незнакомом тебе городе и найти дорогу обратно, открыть для себя не только самые знаменитые места, но и найти то, что недоступно для других. Путешествие - ряд случайностей, просто дайте им произойти.
Последнее, о чем стоит сказать, это то, что автор показывает нам, сколько разных персонажей скрыто в нас самих. Каждый день мы играем словно какой-то спектакль. Но наступает момент, когда дорогой нам человек показывает тебя настоящую. С этого момента больше не хочется быть кем-то других, ты тот, кто ты есть.