Всего один день

2013

Эллисон никогда не любила путешествовать. Калейдоскоп из памятников и забеги по туристическим тропам, исхоженным вдоль и поперек, всегда казались ей пыткой, а не отдыхом. Но она ни на минуту не пожалела о том, что согласилась на поездку в Лондон, ведь на одной из его старых улочек она встретила Уиллема. Они проведут вместе один день – только один. Но этот день перевернет жизнь обоих.

Так не бывает, скажете вы. Бывает, если вы молоды, влюблены и весь мир, кажется, у ваших ног…

Купить книгу Всего один день, Гейл Форман

<p>Он научил меня, что можно потеряться, а я сама научилась, как найтись.</p>
Эллисон Хили
Добавила: polinkakurepina
<p>Отчасти я понимаю, что еще один день ничего не изменит, лишь немного отсрочит боль. Но какая-то другая часть меня думает по-другому. Мы рождаемся за день. За день умираем. И за день можем измениться. И за день можем влюбиться. Всего за один день может произойти что угодно.</p>
Эллисон Хили (Лулу)
Добавила: polinkakurepina
<p>- А вот это - любить, - он берет другую мою руку, на которой часы, и поднимает их, пока не находит, что искал. Он снова облизывает палец и принимается тереть мое родимое пятно, с силой, словно пытается его удалить.<br />- Любовь - это родимое пятно? - шучу я.<br />- Это нечто такое, что навсегда, что не уберешь, как бы ни хотелось.<br /></p>
Добавила: polinkakurepina
<p>Иногда чувство можно осознать по его отсутствию. По пустоте, которая после него остаются.</p>
Добавила: kristina_kozyrenko
<p>Влюблена ли я в него до сих пор, был ли он влюблен в меня вообще, в кого бы он ни был влюблен сейчас. Он научил меня, что можно потеряться, а я сама научилась, как найтись.</p>
Добавила: lonely-hearts

написала рецензию17 апреля 2017 20:04
Всего один деньГейл Форман

Сколько раз вы поддавались чужому мнению? Сколько раз за вас решали, что вам лучше сделать? Вроде бы, всё идёт как надо, но всё равно вы не чувствуете наслаждения от жизни, не чувствуете себя. Именно в таком состоянии находится главная героиня Эллисон. Родители решают за неё всё: где она будет учиться, где будет отдыхать, с кем ей лучше дружить.
Но в один день всё меняется: она встречает человека, который учит её жить не по плану, а спонтанно.
Её новый друг(Уиллем) даёт ей имя Лулу, и она становится совершенно незнакомым для себя человеком, как ей сначала кажется, но может она настоящая? Та, которая может отвечать за свои поступки и принимать обдуманные решения. Та, у которой хватает смелости говорит именно то, что она думает, а не думать о мнении окружающих. Та, которая идёт навстречу своему страху.
С Уиллемом их свела случайность. Случайность? Вы верите в это? Вспомните, как вы познакомились со своими друзьями и возлюбленными. Или как вы решили прочитать книгу или посмотреть фильм, а он изменил вашу жизнь. Вся наша жизнь состоит из случайностей, и они совершенно не случайны. Так и в данной книге.
Свой единственный совместный день пара проводит в Париже. И как же прекрасно он описан в книге! От него веет теплом, приключениями, заботой и любовью. Хочется рвануть в Париж, услышать запах утреннего кофе, прокатиться на кораблике по Сене. Уиллем заботится о Лулу, а она заботится о нём. Они вместе познают что-то новое, узнают друг друга. Как же мне не хотелось, чтобы этот день заканчивался!
Но время летит слишком быстро, и всему приходит конец. Хотя, может, это только начало?

написала рецензию8 января 2016 20:14
Всего один деньГейл Форман

Невероятная история о приключениях девушки-подростка с ее новоиспеченным другом.

Она.. обычный подросток, привыкшая тихой и размеренной жизни, не смотря на юный возраст. Вся жизнь у нее расписана наперед. Родители не дают ей сделать и лишнего шагу в сторону, да она и сама не очень-то стремится к этому

Он..этакий бунтарь жизни, у него нет преград. Он идет туда, куда дует ветер, он не думает о завтра, он живет сегодня.

И вот они встречаются, случайность? Судьба? Они вместе отправляются в мини путешествие, хотя у обоих были совершенно другие планы. Всего один день, но как он изменить их жизни!

Книга просто растворяется в мозгу, насколько она легкая и приятная в прочтении. Ты проживаешь, этот день на одном дыхании с героями и тебе никак не хочется с ними расставаться!

Приятно была удивлена, когда узнала, что Только один год это продолжение истории и открою небольшой секрет, вторая часть ни в чем не уступает первой!

написала рецензию31 октября 2015 9:45
Всего один деньГейл Форман

Начнем с того, что это невероятная книга. Она мне очень понравилась. Скорее всего это произошло из-за того, что именно в ней я нашла себя. Да, такое часто происходит, когда ты читаешь книгу и представляешь себя на месте героев, но это совсем другие ощущения.
Читая книгу, я находила все больше совпадений между мной и главной героиней. Каждый раз я задавала себе вопрос: " А что если...". Мне захотелось выйти за привычные мне рамки, как это сделала Эллисон(главная героиня). За это я и люблю книги, они способны полностью изменить твое сознание.
Еще хотелось бы сказать о том, что эта книга учит путешествовать. А именно: затеряться в незнакомом тебе городе и найти дорогу обратно, открыть для себя не только самые знаменитые места, но и найти то, что недоступно для других. Путешествие - ряд случайностей, просто дайте им произойти.
Последнее, о чем стоит сказать, это то, что автор показывает нам, сколько разных персонажей скрыто в нас самих. Каждый день мы играем словно какой-то спектакль. Но наступает момент, когда дорогой нам человек показывает тебя настоящую. С этого момента больше не хочется быть кем-то других, ты тот, кто ты есть.