Эркюль Пуаро и Путаница в Гриншоре

1954
Эркюль Пуаро (104 книга из 105)

Повесть была написана в 1954 году, затем расширена до романа «Причуда мертвеца». Впервые опубликова в 2013 году. Это произведение уникально. Обычно детективы, вышедшие из-под пера великой Агаты Кристи, немедленно отправлялись в печать. А данная новелла удивительным образом затерялась в пыльных архивах на целых 70 лет… Знаменитому сыщику Эркюлю Пуаро позвонила его давняя приятельница, писательница детективов Ариадна Оливер, с просьбой срочно приехать в Девоншир в усадьбу Гриншор-хаус. Оказывается, в доме намечен большой праздник, и ее пригласили организовать увлекательную игру "Охота за убийцей".

Игроки, пользуясь неочевидными подсказками, должны обнаружить на территории усадьбы "труп", роль которого исполняет один из гостей, и изобличить "убийцу". Ариадна хотела, чтобы Пуаро помог ей с организацией, и великий бельгиец не смог отказать. Но когда игра уже подошла к своей кульминации и ее участники обнаружили "труп", выяснилось, что он… настоящий! Итак, игры кончилась. На след убийцы встал сам Эркюль Пуаро…

Купить книгу Эркюль Пуаро и Путаница в Гриншоре, Агата Кристи