Неожиданный гость

1924

После аварии из-за густого тумана в Южном Уэльсе, неподалеку от побережья Бристольского залива, Майкл Старкведдер пытается найти помощь в ближайшем доме, но обнаруживает труп в инвалидном кресле…

Купить книгу Неожиданный гость, Агата Кристи

написала рецензию9 мая 2017 7:48
Неожиданный гостьАгата Кристи

Ох уж эта Агата Кристи... Заставила меня поверить в нелогичность всего происходящего, и буквально на последних страницах раскрыла главную тайну!

Произведение не дает расслабиться и с первых страниц бросает читателя в пучину событий. Казалось, все должно быть понятно - мужчина, попав в небольшую аварию, идет к ближайшему дому за помощью... и находит труп, недалеко от которого стоит женщина. Казалось бы, первое логичное действие - звонить в полицию, при том что незнакомка даже не сопротивляется и не угрожает!

Но этого не происходит, он внезапно, без особых причин (кроме как очарования этой девушки, Лоры) решает ей помочь, и вдвоем они сочиняют довольно увлекательную историю "произошедшего".

Изначально меня это поразило, но потом произведение так увлекает, вводя новых персонажей и членов семьи, что это просто вылетело у меня из головы, и очень даже зря.

Эта книга читается очень быстро, здесь не особого раскрытия персонажей, что, почему и как - никто нам не рассказывает. И я была уверена что оценю эту книгу достаточно низко, но потом случился финал.

Честно, я даже и подумать не могла о такой развязке - меня она поразила. Конечно, может я просто ничего не видела дальше своего носа, и если чуть-чуть подумать, можно догадаться. Но я рада что у меня этого не произошло, и мне представилась возможность искренне удивиться.

#БК_2017 (Книга без рецензии)