Цитаты из книги Автостопом по Галактике - страница 5

добавила цитату10 января 2016 2:14
добавила цитату10 января 2016 2:14

– Давай же, просыпайся!

– Ну почему нельзя дать человеку заниматься тем, что у него хорошо получается? – посетовал Зафод и перевернулся на другой бок.

добавила цитату10 января 2016 2:13
добавила цитату10 января 2016 2:12

Всем хорошо известно, что предметы и явления на самом деле не всегда такие, какими они на первый взгляд кажутся.

добавила цитату10 января 2016 2:11

– Это твой робот?

– Нет, – раздался высокий металлический голос со дна кратера. – Я свой собственный.

добавила цитату10 января 2016 2:11

Старик делал вид, что ничего не знает, и лишь твердил как заведенный, что на свете правды нет (впрочем, позднее его уличили во лжи).

добавила цитату10 января 2016 2:10

– Мне много чего надо искать.

– Много чего? – удивленно спросил Форд. – Например?

– Не знаю.

– Что?!

– Я не знаю, что ищу.

– Почему же?

– Потому… потому что если бы знал, то, полагаю, не мог бы искать.

добавила цитату10 января 2016 2:09

– Жизнь! – меланхолически произнес Марвин. – Можно ее презирать, можно не замечать, но любить?!

добавила цитату10 января 2016 2:09

– Но что нам делать с роботом, страдающим маниакальной депрессией?

– Разве это проблема? – молвил Марвин с таким видом, будто обращался к гробу, куда только что опустили покойника. – А вот что делать, если ты действительно робот, страдающий маниакальной депрессией?.. Можете зря не стараться. Я в пятьдесят тысяч раз умнее вас и все равно не знаю ответа.