Цитаты из книги Автостопом по Галактике - страница 3

добавила цитату5 марта 2016 20:46

Всю жизнь я испытывал странное беспричинное чувство, что в мире что-то происходит - что-то большое и даже зловещее, - а от меня это держат в тайне.

Артур
добавила цитату5 марта 2016 14:28
добавила цитату5 марта 2016 14:22

...люди планеты Земля полагали себя много умнее дельфинов, аргументируя этот тезис своими достижениями... - в то время как дельфины только беззаботно плескались в воде. Дельфины, в свою очередь, были уверены в своем превосходстве над людьми - по тем же соображениям.

добавила цитату5 марта 2016 14:16

Лично мне угрозы никогда не давались, но я слышал, что иногда они бывают очень кстати...

Старец Слартибартфаст
добавила цитату2 марта 2016 21:35
добавила цитату2 марта 2016 21:32

Многие уверены: если бы мы знали, почему горшок с петуньей подумал именно то, что подумал, мы бы куда глубже понимали природу мироздания.

добавила цитату2 марта 2016 21:28

Что прикажете делать дальше: тихо ржаветь в углу или скончаться прямо на месте?

Марвин
добавила цитату2 марта 2016 21:25

Если есть дело более важное, чем моя персона, я хочу, чтобы его немедленно зарегистрировали и сожгли!

Зафод Библброкс
добавила цитату2 марта 2016 21:19

- Я отказываюсь представить доказательства своего существования, - говорит Бог, - ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.

добавила цитату2 марта 2016 21:14

...если человеческое существо перестает болтать, начинает работать его голова.