Цитаты из книги Автостопом по Галактике - страница 4

добавила цитату2 марта 2016 21:08

...силы эволюции просто отвернулись от них, списав свое творение на производственный брак.

добавила цитату2 марта 2016 21:06

В самых отчаянных и безвыходных ситуациях под воздействием стресса каждое живое существо испускает сублимированный сигнал - этакий жалостный вскрик, абсолютно точно выражающий своей силой, насколько далеко находится это существо от места своего рождения.

добавила цитату2 марта 2016 20:58

Президент - должность во многом номинальная.Его функции не распоряжаться властью,а отвлекать от нее внимание

автор
добавила цитату10 января 2016 2:20

– Он ненавидел меня, потому что я с ним заговорил.

– Заговорил? – возбужденно воскликнул Форд. – То есть как «заговорил»?

– Очень просто. Меня охватила жуткая тоска. Я подключился к его компьютеру и подробно изложил ему свои взгляды на Вселенную.

– И что случилось? – напряженно спросил Форд.

– Он покончил самоубийством, – уныло сказал Марвин и поплелся к «Золотому сердцу».

добавила цитату10 января 2016 2:19

– Почему, – начал Форд и присел на корточки, ежась от холода, – почему ты лежишь лицом в грязи?

– Это отвечает моему настроению, – объяснил Марвин.

добавила цитату10 января 2016 2:18

– Ладно, – решил Форд. – Схожу посмотрю. – Он оглядел товарищей. – Неужели никто так и не скажет: «Нет, давай пойду я»?

Все покачали головами.

добавила цитату10 января 2016 2:18

– Потому что есть обязанности, которые нужно выполнять, несмотря на то что ты просвещенный полицейский, человек широких взглядов, знающий про возвышенные чувства и душевные терзания.

добавила цитату10 января 2016 2:17

– Я стреляю без разбора, а потом часами изливаю душу своей подружке!

– А я пишу романы! – поддержал его второй полицейский. – Но так как ни один из них до сих пор не опубликован, предупреждаю: я в дурном настроении!

добавила цитату10 января 2016 2:17

– Эй, вы же говорили, что не хотите в нас стрелять! – крикнул он и тут же спрятался за блок.

Наступила тишина.

– Думаете, легко быть полицейским? – раздался обиженный голос.

добавила цитату10 января 2016 2:16