Очарованная душа

1944

«Очарованная душа» — роман-эпопея выдающегося французского писателя Ромена Роллана (1866—1944), в которой дано широкое изображение западноевропейского общества 1920-х гг. На страницах этой художественной летописи Роллан во весь голос заговорил об обреченности буржуазного строя, воссоздал пути и перепутья западных интеллигентов-правдоискателей, их заблуждения и порывы к истине, их поражения и победы. Образ Анкеты Ривьер явился новым этапом в разработке положительного образа героического, жизнедеятельного человека современности. Жизненный путь этой женщины и ее сына Марка воплощает путь развития лучшей части западноевропейской интеллигенции. «Очарованная душа» — одно из наиболее значительных произведений Ромена Роллана.

Купить книгу Очарованная душа, Ромен Роллан