Цитаты из книги Весь невидимый нам свет

добавила цитату24 января 2018 17:55

Что такое слепота? Там, где должна быть стена, руки проваливаются в пустоту. Там, где должна быть пустота, ударяешься о ножку стола. На улицах рычат машины, листья шелестят в небе, кровь стучит в ушах. ... Месяцы синяков и страха: полы качаются, как палуба, приоткрытые двери бьют по лицу.

Повествователь
добавила цитату8 сентября 2017 15:28

Откройте глаза, заканчивает голос, и спешите увидеть что можете, пока они не закрылись навеки.

добавил цитату19 ноября 2016 18:21
добавил цитату19 ноября 2016 18:21

Вот бы жизнь была как роман Жюль Верна, думает Мари-Лора, чтобы можно было пролистать страницы и узнать, что дальше.

добавил цитату19 ноября 2016 18:20
добавила цитату1 октября 2016 22:40
добавила цитату22 августа 2016 12:50

Каждый час, думает она, из мира уходят люди, помнящие войну. Мы возродимся в траве. В цветах. В песнях.

добавила цитату10 июня 2016 0:00

Для таких людей время – худая бочка, из которой медленно-медленно сочится вода. А на самом деле оно – сияющее озерцо у тебя в ладонях. Нужно потратить силы, чтобы его сберечь, чтобы не пролить ни единой капли.

добавила цитату10 июня 2016 0:00

Когда я ослепла, Вернер, люди говорили, что я очень храбрая. И когда папа уехал, тоже. Только это была не храбрость. У меня не оставалось выбора. Я просыпаюсь утром и живу своей жизнью.