Мы

2015

Трагикомедия о семье, браке, путешествиях и поиске формулы счастья! Вместе с мужем и семнадцатилетним сыном Конни планирует совершить большое турне по европейским городам. Они собираются провести последнее лето всей семьей перед тем, как сын покинет дом ради учебы в колледже, а Конни оставит своего мужа Дугласа, которого продолжает любить, но считает скучным. Дуглас всей душой рвется в это путешествие, надеясь пробудить былую страсть жены. И вот билеты куплены, номера в отелях забронированы и, казалось, ничто не может сорвать планы…

Купить книгу Мы, Дэвид Николс

<p>В одной популярной песенке поется, что если ты кого-то любишь, то должен отпустить его на волю. Ерунда какая-то. Если ты кого-то любишь, то приковываешь его к себе тяжелыми железными цепями.<br /></p>
Добавила: era666

написала рецензию4 июля 2016 17:37
МыДэвид Николс

написала рецензию28 октября 2015 15:56
МыДэвид Николс

Вчера, наконец, я закончила прочтение книги Дэвида Николса "Мы".
Читать эту книгу я начала только благодаря тому, что ранее читала роман этого же автора "Один день". Наверное, многие знают его по фильму. Итак, я, восторженная "Одним днем", взялась за "Мы".
К сожалению, мои ожидания не оправдались. Я читала ее практически месяц, что для интересных книг не свойственно. Роман оказался более скучным, затянутым. Хотя, в романе, безусловно, есть глубокая семейная драма. Тема человеческих отношений неисчерпаема. Здесь есть и отношения между мужчиной и женщиной, и между отцом и сыном, сыном и матерью.
Большинство читателей, наверняка, займут позицию одного из героев. Но я все-таки считаю, что должна быть золотая середина. Если бы герои умели идти на компромиссы, возможно, все закончилось бы иначе. Но этой истории не суждено продолжиться. При всем, что я упомянула выше, нельзя сказать, что книга заканчивается плохо. Все очень неоднозначно. Рекомендую почитать эту книгу тем, кто запутался в отношениях или не видит в жизни дальнейших перспектив, но при этом не гонится за динамикой. Чего-чего, а вот динамики тут точно немного недостает.