Цитаты из книги Сад вечерних туманов

добавила цитату7 марта 2016 2:13
добавила цитату7 марта 2016 1:06

«Придет день, и ты поймешь, что нет никакого ветра и флаг не движется, – сказал он. – Только души и умы людей не ведают покоя».

Монах
добавила цитату6 марта 2016 22:53

Из самой своей глубины душа исторгла вздох, в котором слились наслаждение и печаль.

добавила цитату6 марта 2016 15:35

Мы и понятия не имели, что натворила моя страна. Мы не знали ни о массовых зверствах, ни о лагерях смерти, ни о медицинских экспериментах, проводившихся на живых узниках, ни о женщинах, принуждаемых прислуживать в армейских борделях. Вернувшись домой с войны, я отыскал все, что смог, о том, что мы сделали. Именно тогда у меня появился интерес к нашим преступлениям: хотел заполнить молчание...

Тацуджи
добавила цитату6 марта 2016 14:38

Сад должен запасть вам в душу. Он должен изменить ее, опечалить ее, ободрить ее. Он должен заставить вас принимать недолговечность всего в жизни. Миг, когда последний лист должен вот-вот упасть, оставшийся лепесток вот-вот облететь – этот миг вбирает в себя все прекрасное и горестное, что есть в жизни.

Тео Юн Линь
добавила цитату4 марта 2016 9:12

Мы убегали в выдуманные миры. Некоторые в своих мечтах представляли себя строящими дом или конструирующими яхту. Чем больше подробностей они могли привлечь, тем больше отгораживались от окружавших ужасов. Одна женщина-евразийка... захотела снова пересмотреть свою коллекцию марок. Это наделяло ее волей к жизни.

Тео Юн Линь