Две трети призрака

1956

"Две трети призрака" - старинная салонная игра, где не ответивший на очередной вопрос участник теряет треть своего права продолжать игру. Не ответивший на три вопроса - выбывает из нее. Он становится призраком.

Невинная игра станет последним событием в жизни одного из участников. Выпив цианистый калий, он из призрака воображаемого становится реально выбывшим игроком. Первые шаги расследования приводят к новым загадкам - кем был погибший в жизни? Его личность столь же призрачна, как и неудачная игра.

Купить книгу Две трети призрака, Элен Макклой

написала рецензию4 июля 2015 23:35
Две трети призракаЭлен Макклой

#М1_4курс
Как – то нет определённых мыслей по этому детективу. Он для лёгкого чтения, ничем таким не удивляет, в общем – то книга на один раз.
Об авторе я никогда не слышала и, следовательно, это первая книга, которую я у неё читаю, и хотя она и пишет понятным и доступным языком, но продолжать ознакомление с автором нет желания.
Всё начинается с «милого» вечера в доме у весьма состоятельных людей, на котором собралась «дружная» компания. Чтобы развлечь друзей и отвлечь от выпивки повод этой встречи, хозяйка вспомнила в игру, на которую откликнулись, но без особого энтузиазма. Играли, играли и доигрались, первого проигравшего «призрака» убили. И тут, наконец – то, начинается хоть что – то интересное. За дело берётся не молодой, но сообразительный Бэзил Виллинг. Он с какой – то даже лёгкостью распутывает дело. В ходе распутывания «клубка» открываются всё новые и новые тайны людей, которые не шокируют, но всё равно чуть- чуть интересуют. Преступника я вычислила где – то в середине книги, но просто чисто по логике, но в суде так не скажешь и потому дальше было интересно узнать какие будут доказательства найдены. Странные вышли мотивы, да и истории людей тоже странные. Не очень хорошо получилось тут у автора.
Книга входит в серию «Сочинитель убийств», и хоть это не первая книга в серии, это не мешает понимать книгу, тк. особых знаний из предыдущей книги не надо.
Спасибо Элен Макклой за идею новой игры с друзьями, нужно будет обязательно попробовать, но только без убийств:D