Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_счастье_8

(найдено 3 упоминания)
написал(а) рецензию22 декабря 2021 1:05
Отстрел невестАндрей Белянин

Решила я отвлечься и для этого вернулась к Белянину. А тут царя женят! Вернее, он выбирает себе спутницу жизни по душе, устроив самый настоящий смотр. Кончено же, всё идёт не так, как задумывалось, и скоро Лукошкино попадает в центр международного скандала, грозящего перерасти в широкомасштабные военные действия. Правда, ожидать этого можно было сразу, всё-таки когда собираешь столько высокородных людей под одной крышей – вряд ли это может закончиться благополучно и бесконфликтно.

Радуют меня книги Белянина. Они какие-то добрые и так и излучают солнечный свет (хотя тут дело происходит зимой и нам рассказывают о разных снежных забавах). И хотя слог тут сильно далёк от прекрасного, но читать всё же приятно и интересно. В общем, для расслабления самое оно.
#убийственный
#буклайв_работа
#сказочные_ленивцы
#буклайв_счастье_8(#буклайв_подработка_Гора_Комореби_11)

написала рецензию22 августа 2021 11:22
Мелодия все звучитМэри Хиггинс Кларк

Автор совсем не удалось меня заинтересовать. Вообще детективы я люблю, мне нравится гадать, кто же совершил преступление. В этом же романе все на ладони. Мы видим, что делает в данный момент преступник. Однако загадка тут тоже была. Не понятно был ли причастен к преступлению его сын. Единственная интрига. Многое же в романе предугадывалось. Мне было скучно его читать.

Паркер Беннет создал фонд, в который привлекал людей малого бизнеса и не только. Они вкладывали свои деньги, с перспективой роста своих сбережений. Через тринадцать лет Паркер Беннет инсценировал свою смерть, вышел на яхте в открытое море и не вернулся, прихватив 5 миллиардов долларов.

Он долго подготавливал финальный аккорд, но в спешке забыл номер банковского счёта, приклеенный к музыкальной шкатулке, где была основная сумма украденного. Вероятность разоблачения пугала его, комиссии в любой момент могла понять, что он мошенник. Вообще этот момент мне не понятен, а что по паспорту он не мог счет найти, или в чем вообще причина? Мало информации. Такое ощущение, что автору просто надо было как-то оправдать необходимость возвращения Беннета, а лучшей причины не нашлось.

#чума - Австралия Война (В названии слово связанное с искусством)
#буклайв_игра_на_гитаре
#буклайв_счастье_8 - #буклайв_цель_жизни - Книга, в названии которой есть слово "зелье"

@loki22 августа 2021 11:23

У неё такие лайтовые детективы, которые вполне норм, если ты читаешь их первый раз в жизни лет в 15)

написала рецензию4 мая 2021 0:41
Две трети призракаЭлен Макклой

Если из книги убрать душевные метания некоторых героев, она станет в разы лучше, ибо из-за них просто задыхается линия расследования. Не уверена, что автор желал нам таким образом помочь самим раскрыть преступление, скорее уж добирал до определённого количества страниц, ибо мы ничего не нашли и ничего не потеряли бы без них в сущности.

На вечеринке, посвящённой приезду его собственной жены, травят известного писателя Амоса Коттла. Вроде бы это никому не выгодно, его доят как корову. Или собираются, как его жена Вера, вернувшаяся из Голливуда ни с чем, и нечаянно узнавшая КАК к ней относятся близкие Коттлу люди. Нет, было ещё два критика, относящиеся к писателю диаметрально противоположно, но зачем им-то его убивать?.. И вот, приглашенный на этот же вечер Безил Виллинг берётся за расследование убийства.

Безил прекрасный судебный психиатр, уж точно лучше героини книги «Идеальная жена», хотя та может ещё научиться. И вот его жизни и измышлений могло бы быть больше, ибо догадался он до многого крайне быстро. И книга, вроде бы, является частью серии о раскрытых им преступлениях, просто на русском её нет, и я даже могу понять почему...

Хотя кажется мне, что автор так перемудрил с прошлым Коттла, что в итоге после раскрытия дела не всё сходится. И это ещё один минус книги, хотя герои в ней вышли достаточно живыми, даже второстепенные, просто их было чересчур много, больше, чем самого расследования, которое заняло от силы треть книги.
#буклайв_подработка_Рорин_Хайтс_4
#буклайв_счастье_8
#буклайв_навык_механика (Духовка)
#убийственный (6. Преступление расследует мужчина)