Гнилое яблочко

2012

12-летний Симус Хинкль - примерный мальчик, послушный сын и школьный отличник. Единственная его слабость - хрустящие рыбные палочки. При виде них он решительно теряет волю. Однажды, когда злейший конкурент Бартоломью Джон лишает его любимого лакомства, Симус теряет терпение. Он хватает со стола яблоко и запускает им во врага. А попадает в учительницу математики мисс Парципанни. Неудачный бросок оказывается роковым. Симус отправляется в специальное заведение для трудных подростков - и неожиданно оказывается в школе, где готовят профессиональных хулиганов.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Гнилое яблочко, Т. Р. Бернс

<p>— Большая сила — большая ответственность, — говорит Анника. — Слышал это когда-нибудь?<br />Я качаю головой.<br />— Это одно из моих любимых выражений. Оно означает, что чем больше ты даешь людям, тем больше они от тебя ждут.</p>
Добавила: katya

написала рецензию6 июня 2019 13:17
Гнилое яблочкоТ. Р. Бернс

Симус: 12 лет, очень любит рыбные палочки. Раз в неделю Симус уходил с урока раньше на пару минут, чтобы быть первым в очереди за ними. И как-то раз ему не удалось уйти раньше, его опередили в столовой и палочек ему не досталось. Со злости он запустил яблоком в мальчика, который забрал последние и… убил им свою учительницу.

Все это происходит в первых двух главах. Хм, интересненько, дальше должно быть еще круче! Ну-ну, не тут-то было. Дальше начались странности. Его отправили в исправительное учреждение, где он бы «мотал срок», а в итоге это оказалась школа хулиганства. Вот такую чушь я читала три дня.

Читала я в надежде, что в конце будет оооочень крутая мораль. Но в итоге, дочитав, было «Что? Это все? Что за конец, объясните!!!». Перечитала еще раз последнюю главу, думала, вдруг пропустила что-то. Нет, ничего не пропустила. Ну капец, концовочка, спасибо автору. В итоге поставила 7 (хотя хотела 6), потому что надеюсь, что я просто чего-то недопоняла.

#Дипсилоиды (на обложке и в названии фрукт)

P.S. А на обложке написано, что книга смешная. Ну обхохочешься просто!

Катя (@rina_rot)6 июня 2019 13:20

Охренеть весёлое начало...

@katya6 июня 2019 14:28

@rina_rot, и плавный переход от убийства к хулиганству, взрыв мозга какой-то