Плач в ночи

1982

Роман знаменитого художника Эриха Крюгера и скромной сотрудницы художественной галереи Дженни Макпартленд развивается бурно и стремительно: уже через неделю они решают пожениться. Дженни с двумя детьми от первого брака переезжает к Эриху, живущему в уединенном поместье. И хотя новый муж окружает их любовью и заботой, Дженни не покидает ощущение, что она — лишь гостья в этом старинном доме, где царит культ давно умершей матери Эриха. И вдруг случается катастрофа: бывшего супруга Дженни, беспутного актера Кевина, находят мертвым неподалеку от поместья.

Купить книгу Плач в ночи, Мэри Хиггинс Кларк

написала рецензию26 апреля 2017 13:36
Плач в ночиМэри Хиггинс Кларк

"Плач в ночи" стала для меня первой книгой этого автора, да и вообще первой книгой подобного жанра. Прочитала я её дня за 2-3 (уже точно не помню, так давно это было). Но, в общем, "расправилась" с ней довольно быстро и легко. Легко, вот главное в её книгах и в этой в частности. Они читаются легко! И что, также немаловажно, книги Кларк позволяют человеку расслабиться, отдохнуть от рутины.

На мой взгляд, она как автор обладает удивительным даром. Даром - писать не "типичные" детективы. Детективы держащие в напряжении до самого конца. Детективы обладающие загадкой, которую читатель до самого конца разгадать не может!

В целом я осталась более, чем довольной после прочтения этой книги. И даже с радостью перечитаю её ещё раз, а может и не раз! Советую её всем любителям данного жанра и не только.

#БК_2017 (20. Книга без рецензии)

Дарья Юрьева (@dashkevich_)26 апреля 2017 17:56

@Dashkevich_, *посредстВенным

Регина (@regina1)26 апреля 2017 18:27

@Dashkevich_, а как вы можете рассуждать о нетипичности данного детектива, если это ваш первый детектив в принципе? Что-то я не совсем понимаю...

Дарья Юрьева (@dashkevich_)26 апреля 2017 18:59

@regina1, да, это была моя первая книга подобного жанра. Но, прочитала я её лет 7 назад. И после этого я ещё много детективов прочитала.