100 великих кораблекрушений

2002
100 великих (26 книга из 37)

История мореплавания - это хроника гибели кораблей. Будоражащие душу рассказы о сокровищах, лежащих на дне моря, - один из популярных сюжетов в мировой литературе. Но не следует забывать и о многочисленных жертвах стихии, о человеческих трагедиях. На современных судах предусмотрено куда больше приспособлений для безопасности людей, чем на старинных галионах и каравеллах. Однако корабли продолжают идти ко дну и даже исчезают без следа вместе с экипажем. Может быть, вмешивается потусторонняя сила?

Купить книгу 100 великих кораблекрушений, Игорь Муромов

написала рецензию23 апреля 2017 14:02
100 великих кораблекрушенийИгорь Муромов

#ОБЖ1_3курс

Когда увидела эту книгу в списке Академии, решила, что обязательно её прочту.
Впервые я её открыла давным-давно, когда мне подарили её на мой десятый день рождения. Я с ранних лет обожала истории о приключениях, пиратах, сокровищах, и эта книга пришлась мне очень даже по вкусу.
Сейчас, оценивая книгу свежим взглядом, я понимаю, почему.
Конечно же, это не художественная литература и единой истории, сюжета и персонажей здесь нет, но, тем не менее, это очень увлекательное чтиво как для детей, так и для взрослых.
Лёгким, простым и интуитивно понятным языком в книге "100 великих кораблекрушений" описываются... истории кораблекрушений, да.
Множество исторических деталей, подробностей оснащения кораблей, легенды, связанные с их исчезновением или крушением... Даже в двадцать с лишним лет после каждой статьи я останавливаюсь, перечитываю интересные моменты и, словно наяву, вижу эпохи и людей, их вершащих. Вижу корабли и каравеллы, рассекающие морские волны, сокровища, до которых в морских глубинах никому не добраться.
Эта книга абсолютно точно гарантирует уютный и с пользой проведённый вечер взрослому и богатую фантазию ребёнку. Советую.