Неизвестная величина

1905

Купить книгу Неизвестная величина, Уильям О. Генри

написал(а) рецензию22 ноября 2019 6:31
Неизвестная величинаУильям О. Генри

Помню в детстве мне очень понравилась книга Дары волхвов, но почему-то после этого ничего другого, написанного О.Генри, мне прочесть не довелось. Что ж пора навёрстывать упущенное…

Небольшая история про то, как оценить и возместить ущерб? Особенно если прошло много времени и последствия небольшого действия множились с каждым пройденным днём. И как понять, что является последствием изначального действия, а что случилось бы в любом случае? Пока у нас нет машины времени сложно оценить реальный эффект бабочки. В общем, очень философский вопрос.

Тем не менее, юный Кайнсолвинг по-своему изящно решает проблему возмещения убытков и, пожалуй, побеждает в споре со своим товарищем, несмотря на весь скептицизм последнего. А может всё дело в точке зрения и оптимизме? Как вы решите для себя эту проблему?
#ТСР-5
#АК_2019

МарьВанна (@natalya.s.alex)26 ноября 2019 10:42

да, дело ещё в личном чувстве вины и степени причастности.