Цитаты из книги Лучше подавать холодным

добавил цитату9 ноября 2023 22:20

Иногда люди меняются к лучшему. Иногда — к худшему. И часто, очень часто, если у них есть время и есть возможность… — Он описал флягой круг, потом пожал плечами. — Они снова становятся такими, как прежде.

добавила цитату4 марта 2016 22:25

Когда подчиняешь свою жизнь одной-единственной цели, любишь одного-единственного человека, имеешь одну-единственную мечту, ты рискуешь потерять все одним махом.

добавила цитату4 марта 2016 22:24

Лежа на смертном одре, наверняка больше жалеешь о времени, проведенном впустую, чем о худших своих ошибках.

добавила цитату4 марта 2016 22:22

Герой или злодей, воин или убийца, победитель или преступник - разница между ними лишь в том, какой берег реки ты называешь домом.

добавила цитату4 марта 2016 22:19

Люди куда охотней верят в пугающую ложь, чем в печальное стечение обстоятельств. Куда охотней верят в то, что мир полон зла, нежели в то, что он полон невезения, эгоизма и глупости.

добавила цитату4 марта 2016 22:17

Клянусь, чем больше человеку даешь, тем больше он требует, да еще остается недоволен.

добавила цитату4 марта 2016 22:16
добавила цитату4 марта 2016 22:15

Если я из своих многочисленных сражений и вынес что-то, так это знание, что смерть никогда не бывает верной. Всего лишь... весьма вероятной.

добавила цитату27 сентября 2015 21:00

- Память о победах растаяла, - сказал он тихо, - умерла, растворившись в болтовне, не более убедительной, чем иная ложь. О неудачах, разочарованиях, раскаянии - жива, словно все случилось вчера. <...> Из этого-то и состоит прошлое. Из поганых моментов, которые сделали нас теми, кто мы есть.

добавила цитату27 сентября 2015 20:57

- Один, последний шанс. Все, чего я прошу. - Он потерял уже счет последним шансам, которыми не воспользовался. - Всего один, Боже. - В бога он не верил ни дня.