Mini-привычки - Maxi-результаты

2015

Планируя изменить жизнь к лучшему, не пытайтесь объять необъятное. Не ставьте себе глобальные цели - вы создадите лишний повод для стресса и, скорее всего, потерпите неудачу. И все потому, что наш мозг запрограммирован на сопротивление значительным переменам, поскольку стабильность - залог выживания.

Стивен Гайз вывел стопроцентно работающий механизм создания и закрепления так называемых мини-привычек, которые, несомненно, изменят вашу жизнь к лучшему. Он предлагает разбить задачу на небольшие шаги, которые будет легко и просто включить в ваш привычный распорядок дня, не "испугав" ваш мозг. Хотите делать 100 отжиманий в день - начните с одного. Собираетесь научиться чаще мыслить позитивно - вспоминайте что-то хорошее хотя бы пару раз в день. Со временем незначительные изменения превратятся в нужную вам привычку, а вы поверите в собственные силы.

Купить книгу Mini-привычки - Maxi-результаты, Стивен Гайз

<p>Когда вы вооружены правильными знаниями и стратегией для изменений, цель, которая казалась невозможной, становится ясной и достижимой.</p>
Добавила: zoya_tsar
<p>Мы всегда готовы сурово судить себя за то, что плохо продвигаемся к цели, но редко видим выбранную стратегию.</p>
Добавила: zoya_tsar
<p>Исследования показывают, что люди склонны хронически переоценивать свою силу воли.</p>

написала рецензию10 марта 2016 15:17
Mini-привычки - Maxi-результатыСтивен Гайз

Об этой книге я узнала случайно... прочла рецензию у какого-то книжного блогера, но она так заинтересовала меня, что я сразу заказала её на лабиринте)
О чём книга? Об одном способе изменить свою жизнь, в лучшую сторону. Автор утверждает, что мы в своей жизни полностью полагаемся на привычки. В большинстве случаев при выборе различных путей движения, мы выбираем уже проверенный. Есть хорошие привычки, например, каждую неделю проводить генеральную уборку, а есть дурные, такие как лень страх или склонность тратить время в пустоту... Эта книга поможет своим читателям справится с этими привычками...)
Автор предлагает не ставить перед собой грандиозных целей, Стивен предлагает поставить себе 2-3 мини цели, которые со временем укрепятся в привычку и именно данный фактор имеет долгодействующий эффект, а значит и результат не заставит себя ждать.
"Мини-привычки, кроме прочего, ещё и тренинг по укреплению веры в себя".
Книга нужная и важная для самосовершенствования и хороша для тех, на кого мало и слабо действует мотивация. Рекомендую!