Волосы Вероники

1920

Марджори, блистающая в окружении поклонников и неизменно пользующаяся популярностью в свете, соглашается помочь своей менее удачливой кузине Веронике завоевать признание общества. И, для начала, советует пустить слух о намерении Вероники остричь свои чудесные волосы...

Купить книгу Волосы Вероники, Фрэнсис Скотт Фицджеральд

<p>После сорока люди так трудно поддаются убеждению. В восемнадцать наши убеждения подобны горам, с которых мы взираем на мир, в сорок пять - пещерам, в которых мы скрываемся от мира.</p>
Добавила: mamedova_na

написала рецензию31 октября 2015 14:15
Волосы ВероникиФрэнсис Скотт Фицджеральд

написал рецензию29 октября 2015 14:09
Волосы ВероникиФрэнсис Скотт Фицджеральд

Когда начал читать сборник рассказов Фицджеральда, по началу ничего кроме страшнейшей скуки не испытывал, никакой интриги, никаких характеров, ничего в принципе мало-мальски запоминающегося или колоритного, но с каждым прочитанным рассказом ситуация менялась, сюжет затягивал, интрига не отпускала и ты с живостью и интересом следил за перипетиями судеб героев, их интригами и распрями.
Нельзя сказать что "Волосы Вероники" это образцовый рассказ, но он интересен, описательно, вербально чувствуешь переживания героинь, как свои собюственные, концовка и смешит и огорчает одновременно, что тоже можно включить в перечень плюсов рассказа. В общем и целом, самыми простыми словами, без попытки рассказать сюжет, можно сказать, что рассказ оставляет приятное впечатление и не заставляет разум проклинать момент, когда руки взяли эту книгу для прочтения.