Рубин Карашэхра (трилогия)

2007
Бесценная награда

Трилогия «Бесценная награда» в одном томе.
Остросюжетный фэнтезийный цикл, не дающий ни на минуту отвлечься от захватывающего действия. История любви и ненависти, коварства и бескорыстия, предательства и невиданной преданности. Можно идти любой дорогой, но цель одна – Рубин Карашэхра. Легендарное разумное оружие.

Купить книгу Рубин Карашэхра (трилогия), Наталья Турчанинова

Работа над трилогией длилась больше трех лет. За это время авторы пересекли Атлантику, побывали в джунглях, поднимались на вершины Анд, и один из самых ярких образов книги отражает первобытную красоту и мощь Южной Америки.

В 2004 году Елена Бычкова и Наталья Турчанинова получили за «Рубин Карашэхра» премии «Кинжал Без Имени» и «Серебряный кадуцей» в номинации «дебют».

На сегодняшний день Елена Бычкова и Наталья Турчанинова — единственный в мире женский дуэт писателей-фантастов. Подобных аналогов в истории мировой фантастики практически не было. Самый известный — Джулиан Мэй с соавтором, однако этот творческий союз достаточно быстро распался. Московские писательницы работают в соавторстве уже более десяти лет.

<p>— Я несовершенен, нестабилен, бываю излишне жесток или равнодушен. — Дух Срединного мира посмотрел на свои руки. Они были такого же цвета, как кора дерева, такие же шершавые и грубые. — Я не похож на идеальные ангельские миры.<br />— Именно поэтому ты так ценен.</p>
Добавила: lienin