Наталья Турчанинова

18 мая 1976 г.
Москва

Турчанинова, Наталья Владимировна — писатель — фантаст, соавтор многих известнейших произведений на тематику фэнтези. Дата рождения: 1976 год, 18 мая. Писательница закончила с красным дипломом университет, образование — детский психолог.Турчанинова «посвятила» себя работес трудными дошкольниками, имеющими трудности в общении, страдающими явными отставаниями в развитии, из — за неблагоприятного окружения и негативной ситуации в неполноценных семьях. Не смотря на постоянную занятость, Наталья Владимировна известна не только своим написанием столь неподражаемого литературного жанра фантастики, но является активным дипломированным инструктором по спортивной аэробике. Известность принесли многие совместные работы с такими литераторами, как Алексей Пехов и Елена Бычкова. Начав свою писательскую деятельность с девятого класса, так и не дописав из — за утери первый свой фантастический роман, Турчанинова осознала, что именно философская (городская) фантастика — ее профиль. Столь скромная писательница уже является лауреатом шести премий литературного поприща.

Основатель
<p>Сколь уныло общество, сжигающее память прошлых лет</p>
Миклош Бальза
Добавила: Anna147
Кровные братья
<p>Реальности не существует... Есть только ты. Мир твоей души... Твои силы бесконечны. Не бойся. Делай, что хочешь. Реальности не существует! Она бесформенный, грубый слепок с твоих желаний. Протяни руку, прикоснись к ней, и ты увидишь, как она потечет под твоими пальцами...</p>
Кровные братья
<p>Лишние свидетели не нужны, а деньги рты не затыкают. Это прерогатива пуль. Молчать могут только мертвые. Да и то если рядом нет колдунов из клана Смерти.</p>
Кровные братья
<p>Мир - это покой, значит, отсутствие движения и развития. Катастрофы являются тем толчком, который возбуждает в людях творческую энергию, перетряхивает их, заставляет видеть новое.</p>
Кровные братья
<p>Искусство никогда не причиняет боли. волшебный мир созданный им, вызывает страдания без реальной физической муки, печаль без трагедии, грусть без горести. Он совершенен. И те, кто создает этот мир, должны быть подобны ему.</p>

написал рецензию14 сентября 2016 11:47
ЗаклинателиАлексей Пехов

#В1_4курс
Книга «Заклинатели» является всего лишь первой частью из дилогии. После прочтения первой части возникает непреодолимое желание (с которым я не справился) прочитать вторую, так как книга действительно очень хорошая. Стоит отметить, что эта часть мне понравилась больше второй. В ней вы найдете все, что так ценится любителями жанра фэнтези: духи, эпические сражения, развитие персонажа, который превращается из слабого заклинателя в опытного мага.
Но все же лично для меня главной особенностью этой книги стал восточный антураж. Непередаваемая культура и мифология Востока, с уклоном в сторону боевого фэнтези делают эту книгу не похожей на другие книги данного жанра, делая ее уникальной. Сюжет в этой книге развивается стремительно, не давая читателю сделать передышку, погружая из одного события в другое. Всем любителям жанра фентези и тем, кто хочет почитать что-то новое и необычное, стоит прочитать эту книгу для того, чтобы расширить свои познания в области мифологии. Я уверен, что вы оцените эту книгу так же высоко, как и я. В общем c огромным удовольствием, рекомендую к прочтению.

Лера Домино (@mary.ru.188)14 сентября 2016 13:29

Доп 2 принят

Вы в этот раз в ударе )))

Игорь Кузнецов (@bambyk1990)15 сентября 2016 1:42

@mary.ru.188, Стараюсь на благо факультета))

написала рецензию9 декабря 2015 19:54
Создатель кошмаровАлексей Пехов

#Олимпийские_игры
Вольная книгоборьба
Я отношусь к категории таких фанатов, что есть – хорошо, нет – ну и ладно. Но когда я нахожу прекрасного автора, то стараюсь, конечно, не пропускать его новинки – знаю на что он способен.
Книги Пехова, Бычкову, Турчанинову я читала раньше и они мне понравились, потому что там присутствовали именно те элементы фэнтези, которые мне нравятся. В этой серии книг мы уже сталкиваемся с реальностью (пусть и немного альтернативной) и без волшебства (просто не такого классического). Причем реальность жестокая: проституция, наркотики, убийства, экологические проблемы и многое другое. Нас же, читателей, сталкивают с этой реальностью довольно грубо. Театральное убийство?! Пожалуйста! Ресторан людоедов?! Милости просим! И не надо говорить, что некоторые вещи происходят во сне, а это не считается. Сон - зеркало души человека (глаза тоже). В общем, некоторые элементы книги смущают, но они показывают пороки людей, а они являются основой книги.
Надо признать, что пока я дождалась выхода второй книги, я подзабыла первую(( И мне пришлось немного освежить память, поэтому при их сравнении, стиль повествования первой книги мне понравился больше, чем второй: во второй книге, он немного резковат и как будто «рваный». Я так все никак и не могу понять, кто там нужен дэймосам. И как погиб Феликс?! Все какими-то загадками и намеками.
Отдельная тема – это любовная линия… Все было хорошо, но когда она началась, я расстроилась (как минимум)!!! Ну нельзя же так резко, без подготовки и о чулочках-то ажурных!!! Нуууу может кому-то понравится, а я расстроилась.
Надо, конечно, отметить, что мир сновидящих проработан хорошо и детали нам объясняются прекрасно. И меня не отпускает стойкое чувство, что авторы сравнивали этот выдуманный мир и наш реальный (да там точно так и есть). Но мне скорее интересно, какое государство они хотели бы видеть в виде Полиса.

Ксения (@ryzhaya)10 декабря 2015 18:18

@seppala, если Вы имеете в виду книгу этой серии, то есть - я и на неё оставляла рецензию. Единственное отличие, что первым автором там стоит не Пехов.

Катрин (@seppala)11 декабря 2015 11:14

@ryzhaya, а, понятно. а как называется то?

Ксения (@ryzhaya)11 декабря 2015 11:36

@seppala, Мастер снов

написала рецензию3 ноября 2015 20:19
Ночь летнего солнцестоянияНаталья Турчанинова

#Поступление_ФиА1

"Ночь летнего солнцестояния" - это небольшая зарисовка фэнтезийного мира, где существуют друиды-прорицатели, вампиры-некроманты и другие обладатели магии. Последний из друидов Бран так или иначе обречен на гибель. Пытаясь заполучить и обратить Брана, вампирские кланы кадаверциан и асиман борются между собой. Каждый представитель кланов преследует "благие" намерения - сохранить знания, которыми обладает последний друид, ведь с его уходом тысячелетняя мудрость будет утеряна. Но существует еще и третья сторона - Хранители или нософорос, которая вообще не заинтересована в сохранении прежнего мира, а с ним и расы друидов.

Впечатления от рассказа неясные. С одной стороны, я люблю жанр фэнтези. В тексте есть отсылки к ирландской мифологии, что тоже является положительным моментом. Но с другой стороны, практически с первого предложения на читателя обрушивается лавина непонятных слов. Например, умкову или лудэр, оват или неофит. А как вам такое: бетайлас. Это вообще кто? Позабавили названия оборонительных заклинаний "Кнут Умертвия" и "Спираль Геенны".
В принципе, сюжет не плохой, но и не хороший. Обычный, я бы даже сказала - ничего особенного. Узнала, что этот рассказ является дополнением к циклу Киндрэт, и в котором объясняются некоторые моменты из жизни главного героя.
Из-за того, что повествование не затянуто, концовка ясна и однозначна, то выбираю тип рецензии "положительная", но звездочки не ставлю.

Даша (@aberracia)5 ноября 2015 16:40

@olli-n, Я уже подумывала серию читать, теперь не буду.

@olli-n5 ноября 2015 16:53

@aberracia, ой, может меня и закидают тапками почитатели Пехова и Ко, но я выскажу мнение, что Вы правильно решили:) Если рассказ не понравился (а он там один из наиболее запоминающихся), то серия тем более не впечатлит, только время потратите зря.

Даша (@aberracia)5 ноября 2015 17:01

@olli-n, я Пеховскую компанию вообще ничего не читала, это первый рассказ. Спасибо за совет)

написала рецензию24 августа 2015 0:03
Кровные братьяНаталья Турчанинова

Впервые цикл я читала ещё когда он выходил. Если не ошибаюсь начала где-то за полгода до выхода последнего тома. Сейчас же из-за как-то завязавшегося разговора с подругой села перечитывать и вновь с головой упала в потрясающий мир "Киндрэт".

Я не поклонник произведений о вампирах, как и городское фэнтази. Во многом по причине излишней романтизации и популяризации образа. Но "Киндрэт" привели меня в восторг как в первый раз, так и во второй. Местные вампиры ни в коем случае не имеют ничего общего с их сегодняшней "дамской" интерпретацией, во многом они близки к своему классическому пониманию. Хотя у авторов удалось выдать свое виденье более чем удачно и оригинально на мой взгляд. Но это нужно искать каждому в серии.

Что ещё меня привело в восторг так это намек на эпопею. В книге представлено много и при этом уникальных, независящих друг от друга точек зрения. Множество персонажей с яркими, уникальными и потрясающе тонко описанными характерами. Кого-то волнуют одни, кого-то другие, при этом по совершенно разным причинам. Окончательно я в этом убедилась, когда обсуждала книгу с подругой и она рассказывала о внимании к персонажу, которого я считала неинтересным и малозначащим.

Что ещё очень привлекает внимание, так это красота эстетичности с своеобразной морали книги. Это, ни к коем случае, не общепринятая мораль, а скорее рассуждения и поиск, как и должно быть в хорошей книге. Вопросы: а правильно ли мы считаем, а знаем ли мы так много, как думает, насколько реальна реальность, роль искусства, войны, любви и многого другого в жизни человека. Вопросов много и если вытаскивать их как для школьного сочинения или эссе, то можно откопать их великое множество и найти материал почти на любую тему.

В вопросе сюжета первый том немного проигрывает остальным. Здесь история, которая позже закрутится и явится великолепной, эпичной, полной событий историей только начинается, нас знакомят с основными героями, авторы прощупывают свой мир. Закладываются должные позже выстрелить "ружья". Но медлительность себя полностью окупит в последующих томах.

Что ещё можно сказать.... Книга, как и вся серия прекрасна. Она стоит прочтения, и даже перечитывания. Она многогранна, красиво написана и отворяет врата прекрасного, пусть жестокого и местами жутковатого мира Кровных Братьев.

написала рецензию16 июля 2015 23:12
Мастер сновНаталья Турчанинова

Выход новой книги от любимого автора всегда радует нас. Правда последнее время покупаешь новую книгу и думаешь: «А будет ли она одной единственной или автор пойдет по стопам Дж. Мартина?» Но как бы там не было…
Я очень люблю фантастику и фэнтези, а именно поэтому найти что-то новое и стоящее для меня немного тяжеловато. Эту книгу я прочла с огромным удовольствием. Мир Полиса довольно хорошо проработан, хотя конечно и имеются некоторые вопросы, но я надеюсь, что они будут объяснены в следующих книгах. Сама жизнь мастеров показана прекрасно и их работа показана детально, а их миры снов завораживают. От каждого сна ждешь чего-то нового, но правда не знаешь – хорошее или плохое. Я очень люблю древнегреческую мифологию, поэтому я была просто в восторге, когда начав читать, поняла, что почти вся книга основана именно на ней: боги, легенды, монстры. Но они не были предоставлены читателю в избытке и поэтому от них не устаешь.
Хотя конечно есть и косяки… Меня смутило то, что просто с фантастической скоростью принял к себе в ученицы девушку, которая буквально пять минут назад пыталась его ограбить. Почему бы и нет?! Действия самой же книги несутся друг за другом, друг друга подгоняя: это конечно очень интересно и не отпускает от книги, но как-то и смущает. Но на этом вещи, которые меня смутили, закончились.
Концовка книги просто потрясающая (как для меня)! Прочитав ее, в голове сразу начинает крутиться столько сценариев развития событий, что новую книгу я просто прочитаю одним махом. Сама же книга заняла место у меня в библиотеке))

Ксения (@ryzhaya)17 июля 2015 0:03

@rina_rot, я однажды столкнулась с книгой, в которой было изобилие изобилий мифологии, то мне после нее нормально)) Но конечно надо хорош знать мифологию Греции, чтобы читать не отрываясь.
@neveroff, сначала я так же относилась, но мне их книги нравятся. А когда я была у них на интервью, то они очень слажено общались с читателями и между собой.

@neveroff17 июля 2015 0:11

@ryzhaya, была на встрече? Ух ты, а я никогда не попадал на такие мероприятия, а было бы интересно. Даже если автор не из фаворитов.

Ксения (@ryzhaya)17 июля 2015 0:22

@neveroff, да, я теперь всем хвалюсь их книгой с автографами)) А было это на ComiCone у нас в Минске. Признаюсь, волновалась до ужаса. вообщем чувства непередаваемые))

На странице представлена биография автора Наталья Турчанинова, который родился 18.05.1976 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Турчанинова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Турчанинова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кровные братья, Немного покоя во время чумы, Колдун из клана Смерти. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Турчанинова.