Гленнкилл

2008

Кошки и собаки, ведущие следствие? Это банально! Делом о загадочном убийстве ирландского фермера занимается... следственная группа овец под предводительством самой сообразительной особы в стаде по кличке Мисс Мапл. С таким-то прозвищем да не стать гениальным детективом-любителем? Этого просто не может быть! Основная версия Мисс Мапл: поскольку на первый взгляд убитый вообще не имел врагов, значит, от него хотела избавиться как минимум половина обитателей деревушки Гленнкилл! Подозреваемых - множество. Но как найти среди них убийцу?..

Купить книгу Гленнкилл, Леони Суонн

написала рецензию22 октября 2015 9:41
ГленнкиллЛеони Суонн

Это детектив где в главной роли овечки! Я бы выделила трех главных лиц: черный баран Отелло, баран Моппл Уэльский и овечка мисс Мапл. Видимо пародия на мисс Марпл у Агаты Кристи. Жили себе овечки, щипали травку а тут утром обнаружили что их горячолюбимого хозяина Джорджа убили. И питомцы хотят справедливости.
Они ведут расследование как заправские сыщики, я местами очень смеялась и там столько умных фраз, я только подчеркивать успевала. Как и в обычном детективе тут есть подозреваемые, невинные "овечки", страшный люди и овцы, от которых по спине бегут мурашки. Единственное что на середине сюжет был несколько затянут но концовка вышла как надо, целостно-законченная но с долей открытости, чтобы каждый сам додумал те крохи которые автор не рассказал читателям в финале.
В целом книга очень поучительная для такого легкого детектива. И местами улыбчивая :)

Мария Гайдукова (@gayka87)22 октября 2015 18:02

Очень интересно! Добавила к себе. Обожаю овечек!)))