Наука Плоского мира

2015

Дорогой читатель! Перед тобой - не очередной нудный научный трактат. Впрочем, не будем тебя обманывать, это и не роман о Плоском мире. В ходе захватывающего эксперимента волшебники Незримого университета случайно создали новую вселенную. В этой вселенной есть планета, которую они называют Круглый мир. (Ха! А мы используем более емкое определение - Земля?)

"Наука Плоского мира" - потрясающая смесь вымысла и научных фактов, созданная в результате творческого союза Терри Пратчетта и знаменитых популяризаторов науки, Йена Стюарта и Джека Коэна. В книге удивительным образом сочетаются и фирменный юмор сэра Терри, и вполне доступные объяснения основных научных принципов (теория Большого взрыва и эволюция жизни на Земле, а также значительные моменты в истории науки). И поверь, дорогой читатель, эта книга точно изменит твой взгляд на нашу Вселенную.

Купить книгу Наука Плоского мира, Терри Пратчетт

<p>Людей делает людьми особая разновидность магии, именуемая образованием.</p>
Добавила: cherry_from_mars16