Пуля для адвоката

2008
Микки Холлер (2 книга из 5)

Еще недавно офисом Микки Холлера был салон автомобиля, а клиентами уличные бандиты и хулиганы, байкеры и мелкие наркодилеры. Но теперь дела Микки пошли в гору. Ему крупно повезло - после загадочной гибели коллеги, Джерри Винсента, к нему перешло громкое дело киномагната Уолтера Элиота, которого обвиняют в убийстве жены и ее любовника. Микки изучает материалы - и невольно задает себе вопрос: а что, если Джерри и жену Элиота убил один и тот же человек? Слишком много фактов свидетельствуют в пользу этой версии. Но поддерживает Микки лишь один человек - легендарный детектив Гарри Босх, расследующий гибель Винсента...

Купить книгу Пуля для адвоката, Майкл Коннелли

<p>Все лгут.<br />Копы лгут. Адвокаты лгут. Свидетели лгут. Жертвы лгут.<br />Суд - чемпионат по лжи. И все давно об этом знают. Даже присяжные. Они приходят на работу, зная, что им будут лгать. Садятся на свою скамью, готовясь услышать ложь.</p>
Добавил(а): London_Dreamer
<p>Дело адвоката - вцепиться в ложь и ковать её, как раскалённое железо, из которого делают клинок. Острое как бритва лезвие, чтобы распороть брюхо и перерезать глотку обвинению.</p>
Добавил(а): London_Dreamer

написал(а) рецензию18 сентября 2015 10:04
Пуля для адвокатаМайкл Коннелли

«Дело адвоката - вцепиться в ложь и ковать её...»

Я была в восторге от первой книги «"Линкольн" для адвоката» и мечтала о том, чтоб остальные книги из серии были переведены. И вот, наконец, это чудо произошло, и я прочла вторую книгу.

Продолжение оказалось весьма достойным, а в чём-то даже смогло обставить первую часть.

Я очень люблю, когда авторы сталкивают своих главных героев из разных серий. Поэтому вплетение в сюжет детектива Гарри Босха было интригующим, хоть я и не читала о нём ни одной книги.

Сам сюжет очень увлекателен. На мой взгляд, если о чем-то и можно догадаться, то только потому, что автор и не пытался это скрыть либо сам подводил читателя к таким умозаключениям.

Микки Холлер меня восхищает как читателя. Он умён, хитёр, энергичен и отлично знает своё дело. Однако эта книга, как и первая, демонстрирует, что ни о каком правосудии речь не идет. Всё сводится к сделкам с преступниками, личным амбициям прокуроров, судей, адвокатов.

Оценка: 9 из 10

@loki18 сентября 2015 10:19

Прочитала название как Пуля для авокадо)))

@london_dreamer18 сентября 2015 10:24

@loki, а что, интересное название для романа, интригует)