2015

"Кошка Далай-ламы" - это легкая и веселая книга, в которой описывается чудесная история спасения котенка из трущоб Нью-Дели. Дерзкая и умная кошка откроет вам путь в священную Дхарамсалу, проведет по заснеженным Гималаям, а также познакомит с бытом самого Далай-Ламы. В книге содержатся духовные уроки о том, как обрести счастье и истинный смысл жизни в нашем суетном материалистическом мире. Увлекательные мысли необыкновенной кошки, которые содержатся на страницах этой замечательной книги, поднимут вам настроение и согреют ваше сердце.

История чудесного спасения голодного, несчастного, грязного котенка, которого подобрали в трущобах Нью-Дели и привезли туда, где он и не мечтал оказаться. Эту кошку ожидало нечто необыкновенное. Она поселилась в прекрасном месте у подножия заснеженных Гималаев. Она стала кошкой Далай-ламы. Так началась ее новая жизнь.
Добрая, дерзкая и мудрая кошка, имеющая множество имен, откроет вам путь в священную Дхарамсалу. Маленький шпион внимательно наблюдает за гостями Его Святейшества - голливудскими звездами, знаменитыми филантропами, известными писателями. Кошка Далай-ламы расскажет нам о том, как обрести счастье и истинный смысл жизни в нашем суетном материалистическом мире. Ее история вызовет улыбку у каждого, кто хоть раз гладил мягкую шерстку и слушал нежное мурлыканье кошки.
"Кошка Далай-ламы" - книга легка и веселая, но в ней вы найдете духовные уроки, которые пробудят ваше любопытство и подтолкнут к глубоким размышлениям.
ДЭВИД МИЧИ - автор бестселлеров "Буддизм для занятых людей", "Спеши и медитируй" и "Просветление на бегу". Его перу принадлежат также четыре триллера - недавно был опубликован роман "Волшебник из Лхасы".

Купить книгу Кошка Далай-Ламы. Чудесное спасение и удивительная судьба уличной кошки из трущоб Нью-Дели, Дэвид Майчи

написала рецензию10 октября 2016 14:47
Кошка Далай-Ламы. Чудесное спасение и удивительная судьба уличной кошки из трущоб Нью-ДелиДэвид Майчи

Чудесная добрая история, рассказанная кошкой. Когда-то ее спас от гибели и взял себе Далай-Лама. И там, в обществе Его Святейшества, его помощников и гостей, она растет, познает мир и саму себя, узнает рецепт счастья. А я поделюсь рецептом с вами: счастье можно обрести через любовь, сострадание и заботу о других живых существах.

Мир глазами Кошки Его Святейшества (КЕС) не так уж сильно отличается от нашего, ведь любому из нас знакомы чувство тревоги, неуверенности, зависти, ревности и одиночества. И вот попадая в забавные или не очень ситуации, сталкиваясь с проблемами, КЕС рассказывала, кто и как ей помог найти выход, какие уроки она выучила для себя. И все, полученные кошкой, знания можно применить в своей жизни, вырасти, стать лучше. Я до сих пор удивляюсь: как автору удалось подобрать такие простые и точные слова, чтобы в одной небольшой книге рассказать о счастье и том, как его достичь, в то время, как другие пишут много толстых книг по преодолению себя. Мне хочется снять шляпу перед Девидом Мичи и от души его поблагодарить за подарок, что не писал, как остальные, скучный самоучитель, а рассказал интересную и поучительную историю от лица маленькой кошки.

Удивительно светлая и теплая книга, обязательно еще не раз буду к ней возвращаться.

#Бойцовский_клуб (13. Книга, в сюжете которой есть животное)

написала рецензию17 сентября 2015 21:33

Посещая книжные магазины, дважды натыкалась на эту книгу. Обычно не обращаю внимания на книги, которые стоят на первых полках магазинов из-за своей популярности. В третий раз решила всё таки прочитать о ней и тут же купила.

В описании, читателю обещают рассказать о мудрых мыслях и интереснейших диалогах с гостями Далай-Ламы, за которыми наблюдает его питомец. И действительно, сюжет построен именно на этом.

Читая эту книгу, Вы ощутите невероятную доброту и тепло. Каждая глава пропитана светом и спокойствием, которых так не хватает в нашей жизни. Даже самые эмоциональные герои этой истории, станут друзьями, которые принесут гармонию и равновесие в Ваш внутренний мир. Книга непременно заставит улыбаться и раскроет тайны умиротворения. Вы словно попадете в священный храм, раскрашенный нежно красным и золотым цветами, и из окон которого струиться свет, наполненный серебряными переливами. За стенами этого храма, познакомитесь с вечно цветущим садом, залитым греющими лучами солнца и прекрасными ароматами. Вам предстоит совершить путешествие в самую светлую и чистую душу - душу кошки с множествам имен.

Если Вы ищите спокойствие и уют, то непременно должны прочесть это произведение.