Графиня Никто

2013

Когда родители Софи и Сэма Делорм приглашают их для серьезного разговора, пятнадцатилетние близнецы ожидают услышать что-нибудь важное - но только не то, что они происходят из старинного французского дворянского рода. Софи неожиданно для себя погружается в мечты о светской жизни. Больше она не будет заурядной школьницей-невидимкой, и может быть, неотразимый красавец Спенсер Кавано наконец обратит на нее внимание. Но постойте-ка...

Отец не договорил. Титул передается только по мужской линии. Сэм - граф. Софи - никто. В расстройстве Софи заводит блог о загадочном графе С., который только что прилетел в Америку и разбивает сердца направо и налево. Но когда на ее посты обращает внимание известный сайт со светской хроникой и читатели начинают требовать доказательства существования графа, как Софи удастся сохранить в секрете то, что таинственная информированная Mademoiselle - это она, и сохранить свою репутацию?

Купить книгу Графиня Никто, Линн Бонасия

написал(а) рецензию18 сентября 2015 13:59
Графиня НиктоЛинн Бонасия

«Граф С. с каждым днём становился всё более реальной фигурой. Причём не только для меня, но и для всего остального мира»

Может я, как-то невнимательно прочла описание, когда приобретала книгу, но так или иначе, я ждала от неё несколько другого.

Прочитав первые 2 главы, я пресытилась нытьем Софи и отложила книгу на пару недель. А решив дочитать хоть что-то из огромного списка начатого, я остановила выбор на этой книге. Забавно, но если бы я в первый раз дала книге шанс еще на пару страниц, то так бы и проглотила её в тот же день.

С 3-ей главы началось действие: Софи завела блог, появилась в сюжете её милая подруга Кимми, стал вырисовываться персонаж Спенсера, раскрылся Сэм – брат Софи.

Развитие персонажа Софи очень порадовало, так как девица из первых двух глав меня лишь раздражала. Еще один плюс - взаимоотношения родителей Софи и Сэма. Мне нравится, что автор расставила все точки над i, не осталось никакой недосказанности.

В итоге я могу сказать, что книжка для девочек лет 14, но я сама не пожалела, что прочла её, так как смогла отвлечься от неприятностей благодаря «Графине Никто». Эта книга из разряда "прочитала и забыла".

Оценка: 6 из 10