Монстролог. Кровавый остров

2011
Монстролог (3 книга из 4)

Доктор Уортроп отправляется в путешествие с Аркрайтом, своим новым молодым ассистентом, впервые оставив Уилла Генри одного. Но сможет ли Уилл жить нормальной жизнью с семьей в Нью-Йорке, особенно после известия о смерти монстролога? Часть Уилла Генри не может отпустить Доктора, и он начинает поиски правды.

Купить книгу Монстролог. Кровавый остров , Рик Янси

<p>«Природа может быть лишена чего угодно, но только не терпения.»</p> <p>Отрывок из книги: Янси, Рик. «Кровавый остров.» iBooks. <br />Этот материал может быть защищен авторским правом.</p>
Добавила: diebrain

написала рецензию2 августа 2016 15:33
Монстролог. Кровавый остров Рик Янси

О сюжете: Пожалуй, это самая странная часть из серии про Монстролога. Самая странная и самая не похожая на все предыдущие. Куда делся тот милый мальчик Уилл Генри, который в 12 лет так боялся расстаться со своей шапочкой и с ужасом взирал на происходящий вокруг кошмар? 16-летняя версия похожа на себя прежнего лишь именем. Нынешний Уилл хладнокровен, безжалостен и пожалуй, самую малость сходит с ума. Становится все больше похожим на Потрошителя, который когда-то видел его насквозь и не стеснялся говорить об этом. Уилл Генри пытается скрыть свою нарастающую тьму от всего мира, и прежде всего от Пеллинора Уортропа, который в бесконечной погоне за монстрами так и не заметил, какое чудовище он создал сам.
💀💀💀💀💀💀
Чего ожидать:
• Всепоглощающей тьмы
• Трагический финал
• Муки любви
• Безумие
• Постоянные скачки во времени
• Исчезающую грамматику и пунктуацию по мере того, как Уилл Генри все больше и больше теряет самого себя. Этот момент очень напомнил 'Цветы для Элджернона'.
• И таки главный вопрос: Кто же является истинным монстром - чудовище или человек?
💀💀💀💀💀💀
Итог: 5/5 Хотя признаю, что многим эта часть может не понравится. Уж слишком сильно она отличается от первых трех.

@alkkasto20 августа 2016 20:43

Если вы прочли последнюю книгу, то думаю поняли почему Уилл Генри такизменился, и в чем соль вообще всей серии.