Цивилизаtion

2015

Книга повествует о фантастических событиях, произошедших с главным героем по прозвищу Гном. Загадочное падение переносит его на много тысяч лет назад, в каменный век. Пытаясь внести современные удобства в жизнь древних людей, Гном приходит к выводу, что сущность человека за долгие годы эволюции нисколько не изменилась.

Купить книгу Цивилизаtion, Коллектив авторов

Мотиватором издания книги стала теща!

написал рецензию27 ноября 2015 17:22
ЦивилизаtionКоллектив авторов

При строительстве гостиницы в Крыму рабочие натыкаются на древнее захоронение. Прибывшие археологи немедленно вызывают ФСБ и закрывают зону раскопок для любопытных журналистов. У изголовья мумии в тысячелетней пыли лежат несколько монет, номинал которых написан современными арабскими цифрами. Образцы отправляются в РАН на исследование, которое подтверждает: возраст находки не менее 50 тысяч лет.

Простой клерк неожиданно проваливается в Крым, в то далекое время, когда по полуострову еще ходили мамонты. Освоившись в ближайшем племени, парень обеспечивает себя минимальными удобствами, а после не находит ничего лучше, чем предложить доисторическому населению прогрессивное развитие. Но так ли много может современный образованный человек? И несет ли прогресс истинное счастье? Легкий, ироничный и увлекательный роман о человеческих слабостях, пороках и, конечно же, об упомянутом счастье.