Рецензия на книгу Цивилизаtion от gnomishko

написал рецензию27 ноября 2015 17:22

При строительстве гостиницы в Крыму рабочие натыкаются на древнее захоронение. Прибывшие археологи немедленно вызывают ФСБ и закрывают зону раскопок для любопытных журналистов. У изголовья мумии в тысячелетней пыли лежат несколько монет, номинал которых написан современными арабскими цифрами. Образцы отправляются в РАН на исследование, которое подтверждает: возраст находки не менее 50 тысяч лет.

Простой клерк неожиданно проваливается в Крым, в то далекое время, когда по полуострову еще ходили мамонты. Освоившись в ближайшем племени, парень обеспечивает себя минимальными удобствами, а после не находит ничего лучше, чем предложить доисторическому населению прогрессивное развитие. Но так ли много может современный образованный человек? И несет ли прогресс истинное счастье? Легкий, ироничный и увлекательный роман о человеческих слабостях, пороках и, конечно же, об упомянутом счастье.

@tinuviel Рената 11 августа 2017
Много ли может предложить обычный банковский служащий первобытному человеку? Юре, по прозвищу Гном, довелось это узнать. Однажды вечером после неудачного падения он оказывается на полуострове ...Читать далее