Простушка

2010

Бьянке Пайпер семнадцать лет. Она умна, у нее прекрасное чувство юмора, а еще она знает, что далеко не так привлекательна, как ее сногсшибательные подруги. И ей абсолютно не грозит попасть в сети, которые раскинул школьный плейбой Уэсли Раш. Бьянка ненавидит этого самодовольного нахала, а он дразнит ее и безмерно раздражает.Но почему-то только друг с другом они забывают о своих проблемах, только друг другу могут рассказать о своей настоящей жизни. Сопротивляться настоящим чувствам бесполезно, и Бьянка понимает, что влюбилась в парня, которого терпеть не могла.

Купить книгу Простушка, Коди Кеплингер

<p>Даже мы, циники, заслуживаем выходной, разве не так?</p>
Добавила: Nastasia_a
<p>Неважно, куда ты едешь или что ты делаешь, чтобы отвлечься, реальность все равно тебя нагонит.</p>
Добавила: Nastasia_a

написала рецензию28 июля 2017 23:24
ПростушкаКоди Кеплингер

Очень долго книга ждала своего часа, но все-таки дождалась.
Ничего плохого сказать о романе не могу, но и хорошего, к сожалению, тоже.

Бьянка - обычный подросток, который столкнулся с проблемами взрослого мира, испытал все горечи и невзгоды. Но я ожидала чего-то более серьезного.
Девушка слишком рьяно бросается в омут этой взрослой жизни, совершает поступки и не думает о последствиях, старается кому-то что-то доказать (при этом убеждая нас, что ничего никому доказывать не собирается).

И, как мне показалось все происходит уж очень быстро. Завязывание отношений с парнем, о котором она говорит только гадости и убеждает нас в ненависти к нему; отец, который неожиданно быстро вылечился от алкоголизма; мать, которая бросила своего ребенка и не думает о его жизни.
Всё это как-то неправдоподобно, что ли.

Но книга очень даже хороша на один вечер. Расслабиться, окунуться в проблемы подросткового мира и даже, возможно, уяснить для сего, что самое главное - это быть самим собой.
P.S. есть одноименный фильм, практически полностью отличающийся от книги. Общее только название и имена героев и, возможно, частично финал.

написала рецензию28 февраля 2017 15:41
ПростушкаКоди Кеплингер

Для меня книга это новый мир, и первое что меня привлекает в книгах – легкость «поглощения». Я была очень удивлена легкостью «поглощения» данной книги, я очень быстро ее прочитала и ждала выхода фильма. Книга написана на понятном языке «молодежи», и даже затрагивает типичные темы : Подруги круче, да проще сказать модели, есть парень от которого у тебя сносит крышу и типичный школьный плейбой который тебя бесит. Учеба, принятие себя и многие другие. Что очень понравилось в книге, вроде бы все как всегда есть красавчик и дурнушка, и вроде бы любовь заграждается между ребятами и все в «шоколаде». И читая с каждой страницей , главный персонаж оказывается нормальным парнем, а дурнушка ? Да она сама по себе очень крутая, и дает понять что плевать она хочет на все эти ярлыки. Она умная, с хорошим чувством юмора, Мне больше нравятся книги с таким содержанием, меньше «ванильной» любви и больше по делу. Если тебе 17, эта книга тебе точно понравится, но а если ты чуть старше… тоже будешь рада прочитать.
П.С. от фильма отличается , и в книге есть немного «пикантных» сцен.

написала рецензию26 марта 2016 12:36
ПростушкаКоди Кеплингер

Книгу дала подруга, по ее словам, просто шикарная. Сначала читать ее не хотела, так как перед этим смотрела экранизацию, но подруга все-таки уговорила. Но как оказалась, не многое бы пропустила не прочитай я эту книгу.
И то вышел парадокс. Обычно именно в экранизацию режиссеры добавляют секс в отношения главных героев, а тут как раз наоборот...
Рассказ идет от первого лица, от простушки, Бьянки, у которой заниженная самооценка, как по мне, у которой есть две супер-модели подруги, мальчик который ей нравиться, и мальчик который ей не нравиться:D, которого она просто ненавидит, и от голоса которого ей хочется выпрыгнуть в окно. Дальше у Бьянки начинаются проблемы в жизни, такие как бывший парень приезжает, развод родителей, и т.д и единственный способ, который она видит, начать заниматься сексом с тем самым мальчиком, который ей "не нравиться", чтобы уйти от проблем и не чувствовать, вместо того чтобы выговориться хотя бы подругам, поговорить с родителями или вообще забыть про бывшего, с ним история тоже дурацкая вышла, как по мне, и преувеличенная.
Язык у автора легкий, как и нужно для таких книг ни о чем. Книга не большая буквально за вечер прочитаете.
"Простушка", в общем-то, на один раз, и то для девушек 17-18 лет. Никак не младше, здесь присутствуют пикантные сцены. Обычная книга для подростков каких много, ничего нового вы от туда не узнаете.
Так скоротать вечерок можно, даже улыбнуться пару раз, но не больше.