2016

Известная на весь мир нейробиолог Венди Сузуки проснулась как то утром и поняла, что по большому счету она - неудачница. Имея огромные заслуги в научной сфере, в личной жизни она не добилась ничего! Мужа нет, детей нет, друзей нет, да и физическая форма оставляет желать лучшего. Опираясь на свои глубокие познания о мозге, Венди Сузуки разработала авторскую методику физических упражнений, которая способна не только изменить вас внешне, но и поменять ваш образ мыслей и всю вашу жизнь.

В книге представлены практические советы, которые воплощают в себе центральные нейробиологические концепции. Кроме того, автор делится уникальными приемами тренировки мозга - это четырехминутные комплексы упражнений, быстрые способы восстанавливать энергию, повышать настроение и делать мышление более интенсивным. Вы готовы перенастроить мозг, чтобы дать своей жизни новый старт? Отлично! Начнем.

Купить книгу Странная девочка, которая влюбилась в мозг. Как знание нейробиологии помогает стать привлекательнее, счастливее и лучше, Венди Сузуки

написал(а) рецензию24 февраля 2016 10:44
Странная девочка, которая влюбилась в мозг. Как знание нейробиологии помогает стать привлекательнее, счастливее и лучшеВенди Сузуки

Я долго колебалась, как оценить данную книгу. Смотрите сами:
- ее относят к жанру личностный рост, но я бы скорее назвала ее автобиографией Венди Сузуки о ее персональном личностном росте. А точнее, о том, как она начала заниматься чем-то еще кроме работы, в частности спортом, ее поисках спутника жизни и т.п. Все это подробнейшим образом описано и составляет 80% книги. И это минус, потому что, можно было написать интереснее или хотя бы короче;
- заявленные "центральные нейробиологические концепции" занимают около 10% книги, причем, особенно печально то, что нет ни одной ссылки на исследования (но, возможно, это потому, что я читала на электронной книге);
- авторская методика упражнений (последние 10% пространства) представляет собой советы, взятые из женского журнальчика, а то и вовсе нелепые:
"Посидите с друзьями в кафе или в баре и постарайтесь забыть на весь вечер о своих проблемах."
"Спросите у близкой подруги совета, как разрешить сложную ситуацию."
"Носите с собой скакалку и прыгайте через нее при всяком удобном случае."
И это называется четырехминутная тренировка мозга.
В итоге: в целом хорошего в этой книге мало, возможно, на определение "хорошее" может претендовать только название. То, на что делается упор в аннотации, полноценно не реализовано.

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)24 февраля 2016 14:10

@akimuse, эх, везде враньё

@lerochka24 февраля 2016 14:37

Я прочитав название уже добавила в хотелки,а потом прочитала рецензию и все же надеюсь, что может вы просто что-то пропустили в книге))

@akimuse24 февраля 2016 20:06

@lerochka, как говорится, на вкус и цвет=) но вы все же больших надежд не питайте.