Мутация

2012
Стивен Данбар (8 книга из 4)

Джон Мотрэм, цитолог из университета Ньюкасла, твердо убежден, что Черная Смерть была вызвана не бубонной чумой, а неизвестным вирусом. Он приходит в восторг, когда из университета в Оксфорде ему сообщают, что в подвалах аббатства Драйбург сохранились тела жертв времен Черной Смерти. Мотрэм считает это шансом доказать свою правоту. На раскопках, проникнув в тайную усыпальницу, Мотрэм теряет рассудок.

Расследовать это дело направляют доктора Стивена Данбара, инспектора "Сай-Мед", опасаясь, что на свободу вырвется новый вирус-убийца. Детектив "Мутация" продолжает цикл медицинских триллеров всемирно известного шотландского писателя Кена Макклюра о расследованиях доктора Стивена Данбара из агентства "Sci-Med Inspectorate".

Купить книгу Мутация, Кен Макклюр

Упоминание книги: