В логове волка

2015
Зверский детектив (1 книга из 3)

«… Ему хотелось, чтобы в Дальнем Лесу кто-нибудь уже совершил, наконец, настоящее зверское преступление… Все эти мелкие, робкие правонарушения, из которых состояли его рабочие будни, — как же они ему надоели! Кража кедровой шишки, не убранный с поляны помет, выдернутое из хвоста перо – кому это интересно? В этих преступлениях не было ни фантазии, ни дерзновения, ни жестокого коварства…»

И вот оно случилось! Неслыханное убийство. Безутешная вдова. Алчные адвокаты… Как и должно быть в настоящем зверском детективе. Опытный сыщик Барсук Старший и его правая рука ловкий и порывистый Барсукот идут по следу…

Купить книгу В логове волка, Анна Старобинец

написала рецензию6 сентября 2016 17:59

❓Кот или барсук❓

Поля читает детские книжки, потому что Поля хочет чего-то максимально светлого. Тем более я уже давно хотела со Старобинец познакомиться, пусть и начала далеко не с самой ее знаменитой книги.

Зверский детектив для детей старше 7 лет. И для взрослых девочек тоже. 96 страниц позитива, красивых графических рисунков в стиле любимых мною комиксов, интересный зверомир с очеловеченными животными (Барсук и Барсукот полицейские, койот-бармен, сычи-адвокаты).

Удовлетворена полностью. Меня даже разгадка поразила. И стыдно стало, что сама не поняла в чем фишка. Хотя, по-моему, там было всё очень даже очевидно.

Отличное чтение для того, чтобы почувствовать себя ребёнком, окунуться в небылицы и провести час своего времени приятно и далеко не бесполезно. Очень крутые персонажи, особенно Барсукот и загадочная лисичка.

Ой, ну Старобинец меня приятно удивила. Теперь точно прочитаю у неё что-нибудь написанное для взрослых. А то уж больно хочется узнать, за что её величают “русским Стивеном Кингом”.

написала рецензию11 июля 2016 14:08

#Бойцовский_клуб 2
13. Книга, в сюжете которой есть животное.

Как приятно почитать детскую книгу и особенно в случае Анны Сторобинец испытываешь особое удовольствие.

Во-первых, это детектив, и многие события в точности повторяют классические сцены и мотивы детективных сериалов и книг. Во-вторых, это про животных. В-третьих, это юмор: множество аналогий взрослого или просто человеческого мира переделаны на детский или лесной лад: Пень-Колода, мухито, новости передают по квакаунту, а корневизор может барахлить, если возникнут помехи в корнях центрального дуба и т. д.

Никогда не думала, что на детском материале может родиться увлекательная интрига и захватывающий сюжет. И совершенно бесподобного очарования персонажи - полицейский умный опытный, но уже в возрасте, и молодой, активный, но ещё не набравшийся опыта и житейской мудрости. А мышь-психолог, который проводит диагностику подозреваемых на вменяемость и составить портрет преступника, совершенная прелесть.

Рекомендую и даже агитирую всех! И родителей и детей)))

Nyut Bari (@nyut)12 июля 2016 12:24

@nikfrock, ну почему нужно везде искать смысл?)) просто мне так веселее

Кэти (@rina_rot)12 июля 2016 12:59

@Nyut, хаха, у меня с допингом так, на каждую букву просится 2-3книги)
спасибо, что подали идею, может получиться и два допинга))

Nyut Bari (@nyut)12 июля 2016 14:21

@rina_rot, рада, что идея понравилась))) желаю, чтоб получилось!!! Это же все равно же прикольно, как и все, что мы здесь делаем

написала рецензию17 марта 2016 15:54
В логове волкаАнна Старобинец

Эту книгу я выиграла и как получила срауз же села за прочтение.

Зверский детектив для тех кому от 7+ и выше.Главные герои это Барсук Старший вылитый Шерлок и его приемный сын подкидыш Барсукот, который на самом деле кот но он так хочет быть в папу. Они оба являются полицейскими в Дальнем Лесу.
Жизнь в Дальнем Лесу тиха и спокойна, каждый при деле, есть даже свой бар "Сучок" в котором жители вечерами пропускают по стаканчику мухито из мух и обсуждают новости. есть своя телевизионная сеть под названием корневизор а так же соц.сеть квакуант которую распространяют лягушки.
В общем очень веселый и добрый детский детектив. Да и саму книгу приятно держать в руках! Яркие картинки, забавный сюжет переложенный на современную жизнь точно понравится деткам.
У книги есть продолжение, которое я уже купила.