Сын ХАМАС

2011

Эта книга могла бы стать головокружительной историей о супершпионе - двойном агенте террористической организации ХАМАС и израильской разведки, но действующие лица реальны, а описываемые события и жестокие испытания, через которые прошел автор, отражают трагические факты истории Палестины. В поисках Правды и духовной истины герой книги, сын шейха Хасана Юсефа, лидера организации ХАМАС, преодолел кровавый путь вероотступника и предателя, чтобы обрести Учителя и новую веру - веру в Христа.

Купить книгу Сын ХАМАС, Мосаб Юсеф

<p>После распада Османского Халифата, арабы стали менее верующими и потому более развращенными и низменными. Такие организации как Братья-мусульмане и ХАМАС создавались в первую очередь для того, чтобы вселить в сердца людей веру в Аллаха и научить людей жить по законам шариата. А уже со временем организации стали принимать политический характер.</p>
Добавил: amir

написал рецензию8 февраля 2016 13:44
Сын ХАМАСМосаб Юсеф

Если бы у мусульман был Иуда, то его бы звали Мосаб Хасан Юсеф. Знакомьтесь – сын одного из лидеров организации ХАМАС (в России не считается террористической), агент израильской разведки и автор автобиографичной книги. Случай уникальный, так что не проходите мимо.

Уже много лет я изучаю арабо-израильский конфликт как бы свысока, анализируя цифры и сухую информацию. Но как вы думаете, много ли вы знали бы о Толкинском Средиземье если бы вместо Хоббит, или Туда и обратно и Властелин Колец читали бы только новости? Представьте:

-В Шире обнаружилось исчезновение Бильбо Беггинса. Власти отказываются комментировать данное происшествие, но очевидцы утверждают, что перед этим к нему заявились около 10 вооруженных и бородатых гномов.

-В полицию обратился гражданин по имени Голлум, который подал заявление о пропаже кольца. Что это за кольцо и в чем его ценность, пострадавший комментировать отказывается. Вероятно это была семейная реликвия, доставшаяся Голлуму от любимой бабушки.

-На территории Одинокой Горы разразился очередной конфликт, в котором приняли участие Эльфы, Гномы и Люди.

-Конфликт ужесточился после вступления в него Гоблинов. На данный момент среди пострадавших 123 Гоблина, 87 Эльфов и 15 гномиков.

Много бы вы поняли, если бы читали такие новости вместо книги? Я думаю нет. Вот также и с Палестиной, чтоб её понять надо о ней читать как раз такие книги как Сын ХАМАС. Автор показывает этот мир изнутри, глазами ребенка, который рос в этом «котле» и как губка впитывал в себя всю атмосферу конфликта, пытаясь разделить мир на «хорошее» и «плохое». А затем глазами взрослого, который уже умеет анализировать и сравнивать. Таким образом я не только побывал в горячих точках, но еще и смог прочувствовать всю ту горечь и страдания, которые испытывал палестинский и израильский народ от войн.

Минусов у книги я не обнаружил, но думаю, что многим показалось бы скучно из-за отсутствия динамичного сюжета, взрывов и стрельб. В Палестине этого конечно хватает, но видимо автору настолько это все приелось и осточертело, что он не уделяет этому большого внимания.

Читать советую всем. Книга не особо сложная. Но все же перед чтением советую погуглить такие организации как ХАМАС, ООП и ФАТХ. Или можете просто прочесть мою статью на эту тему http://cont.ws/post/228769.

#Бойцовский_клуб (4. Книга, основанная на реальных событиях)

Рената (@tinuviel)12 февраля 2016 10:45

@amir, ну так я и предлагаю сделать обществоведческий факультет ) А предложенные книги все и так обсуждают, чего в этом плохого? Я ведь тоже не хочу обсуждать политику, мне нравится говорить о книгах )

AMORALES (@amir)12 февраля 2016 10:48

@tinuviel, я не знаю как рождаются эти факультеты)
Но в такой бы я с радостью вступил)

@lerochka12 февраля 2016 15:15

@amir, это рождается очень просто. Пишите на почту админов "Хочу быть деканом политического факультета" и подбираете книги к себе на факультет))