Бусидо. Кодекс чести самурая

Старинные японские легенды и предания гласят, что первые самураи появились тринадцать столетий назад, - их романтический образ всегда был окутан пеленой загадок и опасных тайн. Это издание знакомит читателя с основными положениями Бусидо - кодекса чести самураев: здесь собраны самые важные и основные положения, которые должны были выполняться беспрекословно, а также выдержки и цитаты, рассказывающие о нравственной философии японского воина.

Книга содержит описания порядка боя и необходимых навыков в мастерстве владения самураев оружием, а также их способность вести бой голыми руками. Верность долгу и чести, сочетание буддийского трепетного отношения к смерти и равнодушия к жизни, вера в возможность перерождения в лучшем качестве в зависимости от того, как самурай прожил и завершил свой жизненный путь - вот качества, на которых основан "Путь Воина" - Бусидо.

Купить книгу Бусидо. Кодекс чести самурая, Ямамото Цунэтомо