Лицо во мраке

1924

Эдгар Уоллес – английский писатель, драматург, киносценарист, журналист. Автор 175 новелл, 24 пьес и огромного количества статей в периодических изданиях. Основоположник литературного жанра «триллер». По его произведениям создано более 160 фильмов. Лицо во мраке – один из многих выдающихся детективов мастера, который стал классикой и неоднократно переиздавался.

Купить книгу Лицо во мраке, Эдгар Уоллес

написала рецензию6 января 2016 18:08
Лицо во мракеЭдгар Уоллес

С этого произведения началось мое знакомство с творчеством Эдгара Уоллеса. Я как раз решала что же мне начать читать, и тут эта книга попалась на глаза. Признаюсь, до этого ровным счетом ничего не слышала об авторе, потому не знала даже примерно чего ожидать.

Детектив состоит из множества маленьких глав. Поначалу запросто можно запутаться who is who из-за довольно большого количества действующих лиц, которых автор вводит практически одновременно, но постепенно начинает вырисовываться твердая картина, которая с каждой страницей все больше увлекает и интригует.

Сюжет незаурядный, интересный, местами даже мистический. Герои все колоритные, хорошо прописаны.

Спойлерить не буду, как бы мне этого ни хотелось)
Отмечу только, что вся развязка произойдет на последних 3 страницах и станет для многих неожиданностью.

Любителям жанра советую!
Моя оценка: твердая 8 из 10.