Природа человека

1917

Илья Мечников - лауреат Нобелевской премии области физиологии и медицины. Ему удалось развить в нашей стране такие науки, как зоология, эмбриология, иммунология, физиология и патология. Благодаря его открытиям мы стали жить лучше и дольше! Раньше 50-летние люди считались стариками. А сейчас этот возраст - самый расцвет жизни. И это еще не предел. Илья Мечников был уверен, что люди обязательно будут жить до 150 лет. И искал "эликсир бессмертия".

А во время этих поисков пытался найти ответы на другие вопросы человечества: Почему большинство людей пессимисты? И как пессимиста превратить в оптимиста - полюбить себя и жизнь? Как рождаются необыкновенные дети? В чем секрет долгожителей? Как и почему человек стареет? Чему надо учиться у животных, чтобы долго жить? Какую еду есть, чтобы раньше времени не загнуться? Почему даже в толпе человек чувствует одиночество? Почему люди ходят во сне? Почему женщины хотят быть независимыми? И вообще как человеку стать счастливым? На все эти вопросы вы найдете ответы в этой книге. Не зря Мечникова называли вундеркиндом!

Купить книгу Природа человека, Илья Мечников