Электрическая вселенная. Невероятная, но подлинная история электричества

2009

Блестящий популяризатор науки Дэвид Боданис умеет о самых сложных вещах писать увлекательно и просто. Его книги переведены на многие языки мира. Огромный интерес у российских читателей вызвала его "Е=мс2", биография знаменитого эйнштейновского уравнения, выпущенная издательством "КоЛибри". "Электрическая Вселенная" - драматическая история электричества, в которой были свои победы и поражения, герои и негодяи. На страницах книги оживают истовый католик и открыватель электромагнетизма Майкл Фарадей, изобретатель и удачливый предприниматель Томас Эдисон, расчетливый делец Сэмюэл Морзе, благодаря которому появился телеграф, и один из создателей компьютеров, наивный мечтатель Алан Тьюринг.

Купить книгу Электрическая вселенная. Невероятная, но подлинная история электричества, Дэвид Боданис