И в море водятся крокодилы

2010

Энайатолла Акбари родился в Афганистане, в маленьком селе. Но даже туда докатились волны религиозной и национальной ненависти. Спасая сына-подростка от грозящей гибели, мать тайком от властей вывозит его в Пакистан, бросает там и возвращается назад: на родине у нее остались младший сын и дочь. И начинаются долгие скитания мальчика по Пакистану и Ирану, по Турции и Греции, пока он, наконец, не попадает в Италию. Там, считает Энайат, он обретет свою вторую жизнь.

Купить книгу И в море водятся крокодилы, Фабио Джеда

<p>Факты - вот что важно. Важна история. То, что меняет твою жизнь и что случилось с тобой, а не где или с кем.</p>
Добавила: katya
<p>Я уверен, что следует быть любезным со всеми: для этого не надо разглядывать паспорт или спрашивать про вероисповедание.</p>
Добавила: katya
<p>Когда у тебя нет семьи, друзья - это все.</p>
Добавила: katya
<p>Не воруй. То, что твое, тебе и принадлежит, а что не твое - то не твое.</p>
Добавила: steva
<p>И только в этот момент я понял, что она еще жива и, быть может, тогда я в первый раз осознал, что жив и я.</p>
Энайатолла Акбари
Добавила: steva