Мясной рулет

1989

Известный английский писатель-зоолог, посвятивший жизнь охране редких видов животных, делится впечатлениями, полученными в первые годы его путешествий по Западной Африке и Южной Америке. Он рассказывает о среде обитания животных, об особенностях их поведения: брачных играх, постройках-жилищах, охоте, заботе о потомстве и т. д. Все свои наблюдения автор проводил, используя помощь местного населения, с которым у него складывались самые дружеские отношения. Тонкий юмор, любовь к природе, добрые отношения с людьми проходят красной нитью через все рассказы автора.

Купить книгу Мясной рулет, Джеральд Даррелл

написала рецензию5 января 2023 20:35
Мясной рулетДжеральд Даррелл

Очень расстроилась, пишу второй раз заново отзыв, тк первый не сохранился.
Книга биографический сборник, который мне не особо понравился был переодически нудный и неинтересный, поэтому книгу откладывала и читала дольше обычного, хотя размер у неё маленький -240 стр.

Здесь реально сборник биографии и нон-фикшена. Биография краткая и фрагментарная, мало что понятно, тк не попорядку. Истори зоолога были интереснее, но обычно страдала животинка Джеральда. Какой-то он странный зоолог(животных у него в книги умерло по нелепость его же самого приличное количество). Били и интересные моменты из мира животных, про которых не знала, но они не особо перекрывали скукотищу самого текста.

В душу забрали две истории про скорпиониху и про мартышку. Обидно, что конец в них не особо радужный.

Книга средненькая на разочек, плюс довольно срецифичная.

#колледж_повар_2

А после прочтения возникает понимание, почему такое название у книги с рассказами о животных?

Ksenia Hdiji (@id108375685)6 января 2023 17:21

@lesia_iskra, нет, я тоже не поняла почему такое название. Никак не фигурирует. Может просто такой перевод?

@id108375685, похоже на то) Погуглила название в оригинале, выдаёт «Encounters with Animals».