Меня любят в магической академии

2016
Лисандра Берлисенсис (2 книга из 3)

Не зря я поступила в Магическую академию! Узнала столько нового о заклинаниях, построении порталов и хвостах.

А главное — меня здесь любят. Жаль, что один своенравный декан этого еще до конца не осознал… Но я, Лисандра Берлисенсис, готова прийти ему на помощь и открыть глаза на истинное положение вещей. Ведь девушка его мечты ближе, чем кажется. На пути к цели остались сущие мелочи — вы играть турнир по гриффичу, получить разрешение на повторное тестирование поцелуев и спасти от любимого брата хотя бы часть стратегически важного для обольщения печенья.

Купить книгу Меня любят в магической академии, Тина Лукьянова

написала рецензию7 января 2019 19:46
Меня любят в магической академииТина Лукьянова

#булочки_дамблдора для Слизерина

Вторая часть оказалась немного поактивнее, и наверное мне даже чуть больше понравилась. Хотя возможно я просто привыкла уже к героям и они мне полюбились.

Эта чать по сути - книга о завоевании сердца любимого мужчины. Она забавная, наивная и легкая.

Лисандра наконец выныривает из своих грез и мечтаний и медленно, но уверенно начинает взрослеть. Да-да, именно взрослеть. Я все же склоняюсь к тому, что живя под боком у богатых родителей и слушая комментарии на тему - умных замуж не берут, Лисандра так и осталась ребенком. Сейчас же, когда нужно добиваться всего самой, она задействовала все силы организма. Да, многие поступки были несколько коварны, хитры и не совсем порядочны, но если уже на то пошло, то мне понравился сам факт того, что все это было придумано.

Несколько конечно убивают соревнования, в которых принимала участие героиня. Тут не просто пахнет Гарри Поттером, тут его за версту слышно. Но, с другой стороны, а почему бы и нет? Лично мне соревнования понравились и если бы продумать и подать их по другому, то не факт, что я бы вспомнила о гаррике, и у меня не было бы отторжения.
И идея с Арией мне не совсем зашла. Я не спорю, может кто-то из авторов любит эту группу, но вот вводить ее в текст было так себе. Я до сих пор помню, как резануло мне глаза после упоминания группы на футболке, а тут еще и концерт. Слишком это выбивалось на общем фоне и показалось лишним.

Как и история семьи героини. Тоже странная такая вставка. Возможно авторы пытались как-то убрать хвосты и все такое....но блин, это можно было сделать и по-другому.

Брат Лисандры на ее фоне совсем оказался мальчиком-неумехой. Зацикленный на себе и неспособный здраво мыслить. Он так же как и Лиссандра пытается жить по принципу наименьшего сопротивления. Но, если девушка при этом смогла понять и учесть свои ошибки, то парень оказался на порядок слабее.

Интересной стала история Фиффи. К этому питомцу я привязалась еще в первой книге, и спасибо за то, что у меня была возможность почитать о нем еще. Это было очень мило и трогательно. И жаль, что концовка осталась недосказана.

В целом книга является прямым продолжением и не сильно отличается от первой. Как я и говорила, я бы вообще издавала их одним томом и не пыталась разделить.

#серийные_убийцы
#БК_2019 (15. Книга без рецензии)