На службе зла

2015
Корморан Страйк (3 книга из 5)

Робин Эллакотт получает с курьером таинственный пакет – в котором обнаруживается отрезанная женская нога. Ее начальник, частный детектив Корморан Страйк, не так удивлен, но встревожен не меньше. В его прошлом есть четыре возможных кандидатуры на личность отправителя – и каждый из четверых способен на немыслимую жестокость. Полиция сосредоточивает усилия на поиске одного из этих четверых, но Страйк чем дальше, тем больше уверен, что именно этот подозреваемый ни при чем. Вдвоем с Робин они вынуждены взять дело в свои руки и погрузиться в пучины исковерканной психики остальных троих подозреваемых. Но таинственный убийца наносит новые удары, и Страйк с Робин понимают, что их время на исходе..

Купить книгу На службе зла, Роберт Гэлбрейт

<p>Мужчина всегда считает, что его гаджет — самый лучший.</p>
Робин
Добавила: nadia_tayote
<p>На самом-то деле каждая баба - лживая хлызда, так и норовит побольше хапнуть да поменьше дать.</p>
Добавила: nadia_tayote
<p>Можно подумать, если бы я сидела дома, "Амазон" не смог бы доставить мне ногу!</p>
Робин
Добавила: nadia_tayote
<p>- Она хотела отрезать себе ногу, - четко выговорила Робин, и покупательница, выбиравшая розовое вино, бросила на нее испуганный взгляд.<br />- Матерь божья, - пробормотал Страйк, - и мне еще запрещают называть их шизиками.</p>
Добавила: nadia_tayote
<p>Когда убиваешь, все они переходят в твою собственность: даже секс не приносит такой полноты обладания. Чего стоит один их вид в момент смерти - получаешь такие ощущения, каких не способна дать близость двух живых тел.</p>

Упоминание книги:

написала отзыв13 апреля 2020 15:09
На службе зла

Третья книга о Страйке оказалась лучше двух предыдущих. Складывается впечатление, что Джоан Роулинг понемногу входит во вкус и "расписывается". Детективная составляющая стала интереснее. В какие-то моменты даже захватывала. Очень порадовали эпиграфы. Гармонично, в моем представлении, они сочетались с главами.
Вся манера повествования постоянно напоминала "Коллекционера" Фаулза.
Приятные впечатления. Хорошее послевкусие.