Дождь на Хеллоуин

1997

В Саннидейле поговаривали, что окропленное дождем, прошедшим в канун Дня Всех Святых, пугало оживает и убивает всех, кто попадается ему на пути. Друзья Баффи посмеивались над этим поверьем, но после нескольких приключений их мнение изменилось.

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Дождь на Хеллоуин, Нэнси Холдер

написала рецензию24 августа 2024 10:24
Дождь на ХеллоуинНэнси Холдер

Какими же разными могут быть произведения про вампиров! Только недавно я восхищалась прекрасным романом «Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа» Грейди Хендрикса, и как теперь разочаровала меня книга Кристофера Голдена!
Главная героиня - Баффи Истребительница вампиров - живет в небольшом городке Саннидейл. Почти никто не знает, что Баффи не простая школьница, а Избранная, которой суждено сражаться с демонами, вампирами и силами зла. Ей помогают друзья и Джайлз, школьный библиотекарь, который оказывается личным Смотрителем Баффи, посланным, чтобы тренировать её и помочь стать настоящей Истребительницей вампиров.
Аннотация романа сулила интересный сюжет, основанный на легенде, зародившейся более 2 тысяч лет назад в культуре и верованиях кельтских племен, рассказывающей о Самхейне. По легенде, если на праздник Хэллоуина пойдет дождь, может ожить пугало на фермерских полях и начнет творить зло. Но, к сожалению, читая роман, я словно пролистывала сценарий голливудского ужастика, развивающийся по всем канонам этого жанра. Мертвецы, вставшие из могилы на городском кладбище, толпы вампиров, разгуливающие по городу, и главный злодей зовущий Избранную своим жутким и устрашающим голосом с ближайшего заваленного тыквами поля.
Книга явно на один раз, перечитывать желания не возникнет, думаю, через какое-то время она просто сотрется из моей памяти. Да, Баффи Истребительница вампиров – это культовый молодежный сериал, на котором выросло целое поколение, но разве этот факт может оправдать откровенно слабую и неинтересную книгу?
Тэг #Радогощь (4. История происходит осенью.).

Может здесь как с Зачарованными, где книги тоже откровенная халтура?)

Иришка (@id63669177)25 августа 2024 9:31

@irina-green, Мне трудно ответить, это единственное произведение автора, которое я читала, возможно, просто неудачный опыт.