Интересные книги на июль 2015

Книг в подборке: 10
О подборке

Лето в самом разгаре, не желаете ли почитать летние книги в июле? Что может быть прекрасней солнышка, тёплого ветерка, зелёной травки и хорошей летней книги! Мы собрали для вас самые интересные книги на июль, в которых много летнего настроения и аромата цветов. Устройтесь поудобнее, выберите книгу и наслаждайтесь чтением! Надеемся, вы прочли хотя бы одну книгу из нашей предыдущей подборки интересных книг на июнь?

1 О книге

"Манюня" - светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Манюне, о грозной и доброй Ба - бабушке Манюни, и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое теплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь.

Манюня

Наринэ Абгарян

Рейтинг: 9.0

2 О книге

От матери в наследство Фрамбуаз получила альбом с кулинарными рецептами - негусто, если учесть, что ее брату Кассису досталась ферма, а старшей сестре Рен-Клод - винный погреб со всем содержимым. Но весь фокус в том, что на полях альбома, рядом с рецептами разных блюд и травяных снадобий, мать записывала свои мысли и признания относительно некоторых событий ее жизни - словом, вела своеобразный дневник. И в этом дневнике Фрамбуаз пытается найти ответы на мрачные загадки прошлого.

Пять четвертинок апельсина

Джоанн Харрис

Рейтинг: 8.2

3 О книге

Есть на далекой Камчатке одна необычная школа. Учатся в ней не мальчишки и девчонки, а веселые медвежата из самых разных уголков нашей планеты: деловитый белый мишка Умка с острова Врангеля, застенчивая панда Пай Сюн из Китая, неугомонный американский барибал Тедди Блэк, забавный медведь-губач Бхалу из Индии и загадочная австралийская Коала. В отличие от обычных школьников, воспитанники бурой медведицы Аксиньи Потаповны не сидят целыми днями за партой - они ходят в походы, играют, охотятся, роют берлогу и ловят рыбу, отыскивают следы и слушают древние легенды. И попутно изучают камчатские растения и повадки животных, вникают в особенности семейства медвежьих, а главное - учатся бережному отношению к природе, взаимовыручке и настоящей дружбе. Хотите попасть на урок в Школу разноцветных медвежат?

Лето разноцветно-косолапое

Павел Калмыков

Рейтинг: 8.5

4 О книге

Название произведения говорит само за себя: когда же еще читать "Летнюю книгу", если не летом? "Мама" Муми Троллей, как обычно, покорит и больших, и маленьких. Рекомендовано к чтению в одиночестве и всей семьей.

Летняя книга

Туве Янссон

Рейтинг: 8.3

5 О книге

Действие части романа происходит на Лазурном берегу, где все пропитано отпускной праздностью, гламуром и эротикой. Не меньше запоминаются сцены в Париже, Риме и Цюрихе, куда ты, вдохновившись, возможно захочешь отправиться в отпуск.

Ночь нежна

Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Рейтинг: 7.5

6 О книге

Лето... Это время почти у всех ассоциируется с морем, долгожданными каникулами на шумном морском побережье, толпами отдыхающих, новыми друзьями и конечно первой любовью. А для этого можно просто сесть на поезд и отправиться в Крым, снять комнату в частном домике недалеко от пляжа и чувствовать себя совершенно счастливым... Именно об этом книга Натальи Евдокимовой, в нее вошли восемь рассказов и повесть "Отдыхающие".

Лето пахнет солью

Наталья Евдокимова

Рейтинг: 8.7

7 О книге

Очень трогательный и теплый роман, в котором причудливо и трагично переплелись судьбы нескольких людей. Сюжет разворачивается в конце 20-х годов и заканчивается концом 80-х годов прошлого века. Действие романа писательницы Фэнни Флэгг происходит в небольшом американском городке Полустанок. Просто уму непостижимо, какими путями сводит судьба в невероятной дружбе самых разных людей.

Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"

Фэнни Флэгг

Рейтинг: 8.4

8 О книге

Какое переплетение фантазий может быть связано у человека со старым деревом! Вот и автор, думая о тополе, росшем на углу улиц Дзержинского и Герцена, непременно вспоминает историю про ржавых ведьм и Хозяина…

Тополиная рубашка

Владислав Петрович Крапивин

Рейтинг: 8.3

9 О книге

Валентинка проводит летние каникулы в деревне у бабушки вместе с компаний друзей и собакой Мальвой. За лето столько всего случается! Экспедиция в таинственный Синий лес, встреча с таёжным великаном Сырбырхырчиком, откапывание и закапывание несметных сокровищ, освоение методов дедукции, знакомство с динозавром, который обитает в речке...

Записки для моих потомков

Ариадна Борисова

Рейтинг: 8.4

10 О книге

Лора недавно вышла замуж, и ей все время кажется, что она живет в тени первой жены Алека. Она соглашается погостить несколько недель у его родных в Корнуолле. Длинные жаркие дни сменяют один другой, и Лора постепенно привязывается к людям, с которыми свела ее судьба. Но не все так уж безмятежно в этом милом уголке Шотландии: появление анонимного письма нарушает покой всех, кто близок и дорог Лоре.

Голоса лета

Розамунда Пилчер