10 книг, которые учат мастерству слова

Составил: @belka Книг в подборке: 10
О подборке

У Вас миллион мыслей и сюжетов в голове, но все никак не получается сложить их в один текст? Эта подборка подкинет Вам десятку лучших книг-помощников. Приготовьте ручку и блокнотик, скоро Вы сможете создать настоящий шедевр.

1 О книге

Нора Галь - блистательный переводчик и литератор, представительница самой, пожалуй, авторитетной у нас в стране Кашкинской переводческой школы. Нора Галь снискала себе заслуженную славу не только в профессиональных, но и в широких читательских кругах. Слово Норы Галь выходит далеко за рамки собственно перевода.

Слово живое и мёртвое

Нора Галь

Рейтинг: 8.0

2 О книге

Как рождается сюжет? Как появляется замысел? И вообще - в какой момент человек понимает, что писать книги - и есть его предназначение? Но это отнюдь не скучные и пафосные заметки мэтра. У Брэдбери замечательное чувство юмора.

Дзен в искусстве написания книг

Рэй Брэдбери

Рейтинг: 8.6

3 О книге

Книга подразделена на несколько глав, представляющих собой рассуждения о необходимых переводчику навыках, этюды о переводчиках новой эпохи, замечания о переводах Тараса Шевченко на русский язык.

Высокое искусство

Корней Чуковский

Рейтинг: 8.4

4 О книге

Книга полностью раскрывает тонкости формирования писателей и главных секретов данного искусства, выявляет знания и навыки необходимые человеку для создания настоящих шедевров, а также отвечает на многие другие вопросы писательского ремесла.

Как писать книги: Мемуары о ремесле

Стивен Кинг

Рейтинг: 8.6

5 О книге

Книга предназначена для всех, кто пишет тексты – от художественных произведений до нон-фикшн книг и научных работ.

6 О книге

Думаете, писать просто? Как бы не так! Ведь те мысли, которые красиво сформулированы в голове, изложить на бумагу бывает нелегко. И это касается всех: и писателей, и ученых, и уж тем более механиков, программистов и т.д. От правильного изложения мыслей будет зависеть, как воспримет информацию и сформирует впечатление о написавшем читающий.

7 О книге

Для всех важно уметь писать понятные и убедительные тексты. Будь то описание вашего продукта, докладная записка, объяснительная или просто письмо, а то и признание в любви…

Пишем убедительно. Сам себе копирайтер

Саша Карепина

Рейтинг: 8.5

8 О книге

Многие суждения автора сохраняют актуальность и в нынешнее время. Книга адресована как философам, литературоведам и критикам, так и широкому кругу заинтересованных читателей.

О писательстве и о слоге

Артур Шопенгауэр

Рейтинг: 0.0

9 О книге

Каждая глава - новый совет, который поможет в написании текста, который будет успешно использоваться в торговли. Здесь есть вопросы, ответы на которые интересуют всех новичков в сфере копирайтинга. Автор книги - успешный копирайтер, поэтому все способы проверены на его личных клиентах.

10 О книге

Без интересного продающего текста сегодня не обходятся ни создание простейшего сайта, ни проект с бюджетом в сотни тысяч долларов. Да что там говорить: посты в соцсетях тоже желательно писать умеючи. А потому копирайтерскому ремеслу приходится учиться практически всем.

Клад для копирайтера. Технология создания захватывающих текстов

Элина Слободянюк

Рейтинг: 8.1