Как читать Лавкрафта: практический гайд для начинающих.

Составил: @sharonov_alex Книг в подборке: 7
О подборке

Один из авторов teemingbrain.com предлагает начинать чтение Лавкрафта в следующем порядке.

Нет единого для всех порядка чтения, поэтому многиt создают свои списки. В данном варианте вам предлагается начать с 7 наиболее известных и лучших книг, а затем начать "самостоятельное плаванье".

Если вы знаете анлгийский на достаточном уровне, то посмотрите фильм "H.P. Lovecraft: Fear Of The Unknown" 2008 Director: Frank H. Woodward на YouTube, а также прочтите оригинальную статью - http://www.teemingbrain.com/2013/06/03/how-to-read-lovecraft-a-practical-beginners-guide/

1 О книге

История об одном из самых знаменитых существ Лавкрафта - человеко-осминого-драконоподобном боге - Ктулху.

Зов Ктулху

Рейтинг: 8.0

2 О книге

Далее прочтите пять самых известных и лучших рассказов. Первый из них - “The Rats in the Walls”.

Крысы в стенах

5 О книге

Цвет из иных миров

Рейтинг: 8.5

6 О книге

Если вы не сдались после прочтения данного списка - продолжайте в произвольном порядке.
Удачи!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн