Книги про собак

Составил: @belka Книг в подборке: 15
О подборке

Нет такого человека, кто бы не мечтал на каком-нибудь этапе жизни о четвероногом друге. В нашей подборке собраны лучшие произведения о собаках. В списке вы с легкостью найдете какие книги про собак лучше выбрать. Среди них найдутся как книги для детей, так и литература по особенностям воспитания и дрессировки собак. Часто авторы подобных произведений говорят, что литература о животных это обособленный жанр. Писатель прикладывает максимум усилий и мастерства, чтобы прочтение книги заменило реальное знакомство с братьями нашими меньшими. Наблюдая за собаками со стороны, мы замечаем только часть их реакций, книга же раскрывает все грани - показывает индивидуальность характера, объясняет поведение животных и повадки. Переходя от одной книги к другой из нашего списка, вы заглянете внутрь себя и откроете те эмоции, которые спрятаны внутри. Благодаря таким произведениям человек учится сопереживать, прощать и, конечно же, любить. Поэтому стоит отметить, что книги о собаках полезны для детей.

1 О книге

Собака Пес

Даниэль Пеннак

Рейтинг: 8.3

2 О книге

Дрессировка собак с помощью кликера

Карен Прайор

Собачьи истории

Джеймс Хэрриот

Рейтинг: 9.4

7 О книге

Пес, который говорил с богами

Дайана Джессап

Верный Руслан

Георгий Владимов

Рейтинг: 8.6

10 О книге

Год собаки. Двенадцать месяцев, четыре собаки и я

Джон Кац

Белый Бим Чёрное ухо

Гавриил Троепольский

Рейтинг: 8.9

13 О книге

Марли и я: жизнь и любовь с худшей собакой в мире

Джон Грогэн

Рейтинг: 8.9